Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 09:05   #6
Владимир
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 103
Владимир На пути к повышению репутации
По умолчанию Мысли

Фиолетовый! Что из себя представляет процесс мышления?
Фиолетовый ответил «Помнишь когда я впервые с тобой встретился, ты попал в огромный зал у которого нет ограничений где множество ячеек, мы не будем рассматривать картину такую какая она есть, мы её упростим и ограничим для того что бы ты понял, представь огромный круг со множеством ячеек, твоё сознание находится в одной из ячеек, всё зависит от условий твоего состояния как на тебя влияет окружающий мир данной ячейки, у твоего сознания есть желания/намерения, благодаря этому ты меняешь свои ячейки, процесс перехода осуществляется при помощи сна. Я говорил тебе что ты всегда поддерживаешь связь со своим сознанием во всех этих ячейках, они все на тебя влияют, всё зависит от того что ты сейчас делаешь о чём думаешь чего хочешь чего не хочешь, чего боишься, от чего получаешь удовольствие, выбор осуществляют твои эмоции, если чего то боишься то ты будешь с этим постоянно сталкиваться пока ты наконец не поймёшь что боятся нет смысла. У вас есть такое понятие как логическое мышление, какое ты можешь дать определение этому?».
Я не ожидал этого вопроса, не мог собраться что бы дать ответ, фиолетовый стоял рядом пристально наблюдал за мной. «Наверно это путь который выгодный для меня».
Фиолетовый продолжил «что хорошо что плохо зависит от полученных знаний в этой реальности/ячейки, так же от моральных норм тут, вы отключаетесь от своего «сердца» становитесь глухими, превращаетесь в машины. Если бы вы слушали своё «сердце» вы уже были совсем в другом мире. Когда в вашем процессе мышления создаётся точка выбора к вам сразу подключаются ячейки других реальностей положительные и отрицательные, вы всегда производите анализ ситуации все возможные варианты, вы даже не понимаете что это дар ясновидения и от каждого выбора будут последствия благоприятные для тебя или нет. Вы совсем не понимаете что из себя представляют ваши мысли, насколько они безграничны, какие у вас возможности, вам множество раз говорили что где то вы боги а где-то вы анти-боги, суть этого выражения понять не можете. Вы создали себе догмы где стали догматиками, вы отвергаете всё, очень медленно идёте вперёд.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием