Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 22:45   #8
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Третья.

Причем, что интересно:
"Для кочевого образа жизни понадобились иные способности – быстро ориентироваться в новой обстановке и умение контактировать с незнакомыми людьми. Кочевник должен был быть хитрым, изобретательным, даже в какой то степени авантюристом. Чтобы выжить в новых условиях, человек должен был научиться понимать и чувствовать других людей и быть терпимым к ним. К этому не были способны ни охотники, ни оседлые земледельцы. Новая мутация крови породила людей с новой III(B) группой крови, иммунная система которых принимала именно такой уклад жизни."

Ведь и правда, кочевой я какой-то. Даже работать на одном месте, в одной должности более трех лет не могу. От путешествий и новых людей -почти сыт, хлеба не надо. Даже воздух в сложных походах мне почти пища. Честно, ребята даже удивлялись, когда я им свои пайки суточные отдавал - не хочу, сыт странствием.

О, как у деда с мамой! Дедушка-то точно кочевой был, путешествовал очень много ))) Журналист-международник... И с лекциями везде ездил... И переводчиком работал... В Египте год они жили с бабушкой, маме годик тогда был - дед переводчиком был в геологической экспедиции...

М-да. Не, а я осёдлая какая-то ))))

Хотя... Вот в детстве так к горизонту тянуло - зверски! И... вот когда мы с бабушкой из гостей далёких возвращались, я её просила всегда: "Давай заблудимся!"

А повзрослела я, когда узнала, что горизонт - это просто видимость. Вот в сторону заката меня всё время влекло - а выяснилось, что там Бирюлёво-Западное. Паршивый такой райончик. Примерно то же, что и в нашем Восточном, только хуже ))))) Вот как-то так...
Не, я не путешественник совсем...


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Грейпфрут - это кайф!
Ага!!

-----------------------

Всё, ушла спать )))
Sneg вне форума   Ответить с цитированием