Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2010, 11:40   #3
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Так ведь ощущения человека, направление его мысли, стремления, искания не меняются. Проходят века, тысячеления, а человечек остается таким же.
Я бы так не сказал. Человек меняется в процессе эволюции - и внешне, и с точки зрения его ментальности. Да и образ восприятия действительности тоже зависит от многих причин. И от возраста, и от воспитания, и от места рождения и взросления.
Современный ребенок не удивляется тому, что вокруг него.
А я, вспоминая наш первый черно-белый телевизор или малюсенький холодильник, или, например, архитектуру того, прежнего города, где я родился и жил, просто поражаюсь, как быстро и кардинально меняется окружающий мир. И как, наверное, меняюсь я сам... Это видно по родителям, по старым фотографиям, да и по холмикам на городском кладбище.
Что-то сумбурно, оттуда или отсюда понемногу, и понятия не сравнимые по значимости...
Но все же. Конечно, сколько бы ни прожил, всё равно не сумеешь увидеть всего нового, что напридумывает цивилизация.
Если только не прервется всё это чудо нашей Земли из-за каких-нибудь дебилов у кнопки или из-за природных катаклизмов.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием