Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2019, 06:42   #53
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,635
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Оставил губернаторство, теперь он президент Российской Космической Корпорации, повсеместно внедряет «оптимизаторы».
- Билли, поподробнее об этой штучке.
- Надеюсь, принцип действия и схема сборки тебе безынтересны?
- Правильно надеешься.
- Тогда, как пользователю – браслет на руке. Следит за общим состоянием организма, подаёт команды – когда есть, когда спать, когда трудиться. Иные работают по двадцать часов в сутки и никаких негативных последствий для здоровья – у каждого свои возможности. Кастиль по его хронометру зарплату начисляет – удобно: контроль объективный.
- Твоя машинка?
- В авторах ты. Спроворить?
- Обойдусь. Ты же знаешь, я натура увлекающаяся, но не трудоголик, скорее – наоборот.
Патрон позвонил.
- Я вот подумал: вы мне Землю не спалите в своих аннигиляционных примусах?
- Исключено. В конце текста есть приложение – приведены цифры независимых исследований наших и американских учёных. Там посчитано, сколько лучевой солнечной энергии обретает на Земле массу, и сколько планета наша распыляет в мировой космос электромагнитных волн, чтобы избавиться от лишнего веса. Вот это, бездарно утрачиваемое, и будет нам служить.
- Ладно. Приемлю….
Как советовал Президент, так я и поступил. Подыскал в Подмосковье красивую церквушку, исповедался попу – не стал обманывать. Но прежде поинтересовался – каков доход прихода за год? – и пожертвовал на украшение храма вдвое больше. Батюшка согласился нас обвенчать.
Даша была в белом платье – мама настояла – с фатой и венцом из белых кораллов. Они у Любы выращиваются на подводных плантациях. Для мамы выслала в мой последний визит.
Батюшка читал-читал благословение, а потом как рявкнет:
- Истинная любовь да не будет греховной! Аминь!
Мы вздрогнули - каждый своим мыслям. Даша – о рождении дочери до брака. Я – о многожёнстве.
Настюшу окрестили в той же церкви.
Никушки пришли в восторг от брачного контракта – его Билли подготовил. Но как не изощрялся мой виртуальный друг, без поправок не обошлось. В графу «Обязанности сторон» сестрички настояли внести пункт:
- исполнять сексуальные фантазии мужа….
А они у меня есть, фантазии-то? Всё от них, греховодниц….
Ликовали пункту «… полное материальное обеспечение…».
- Это правильно: мужчина должен заботиться о пропитании женщин…
- И одеждах…
- И побрякушках….
- И парфюме….
- И жилье….
- И авто….
………….
Купил им квартиру в Москве, поближе к ЛитВУЗу, в который они таки поступили. Авто подарил по их выбору – в нашей семье личный транспорт не был в моде….
После этого душа моя действительно успокоилась. Но, как показало грядущее, ненадолго.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием