Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2023, 05:33   #506
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,659
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Приду обязательно, - кивнул на пакет в котором лежали портреты убийц и террористов. – Новых героев вам принесу и на потомство твое погляжу.
Распрощавшись с Муркой, завалился спать – вопреки своим прежним принципам. Дни пошли такие насыщенные, что отдохнуть не всегда удается.
Утром первым делом отправились с Таисией Павловной в сарай её питомцев кормить.
- Как себя чувствуете?
- Сегодня нормально. А вчера, наверное, переволновалась – не каждый день в любви объясняешься.
Мне не хотелось пускаться в столь скользкую тему. И вообще – надо расставить все точки над i.
- Таисия Павловна, вы обещали мне помощь с выбором девушки.
- Есть на примете?
- Да и хочу вас с ней познакомить.
- Приводите вечером в гости – я пирог испеку.
- Не получится с пирогом. Она сегодня уезжает к родителям на недельку и просила меня проводить. Поедемте вместе на вокзал – я познакомлю вас там…
- Когда?
- После завтрака.
- Всенепременно!
В сарае.
- Опять двух котов нет – что за напасть? – посетовала хозяйка.
Но был Василий и глаза его лучились победой.
«Что?»
«Все в порядке – клиент дозрел. Я по твоему совету сгонял на швейную фабрику, и Мурка прислала четырех диверсантов. Знаешь с чем они притопали? С шиферными гвоздями в зубах. Под колеса подложили, и джип сел на обода. Клиент матерился, матерился… и отправился в схрон пешком – через парк, в заброшенные карьеры. Знаешь где? Я тебе покажу. Вот сейчас порубаем и отправимся в дорогу».
«Сейчас не получится – я шибко занят. Ты жди меня возле сарая – когда вернусь, тогда и пойдем. А пока сгоняй к Мурке – пусть охрану нам обеспечит. Только бегом и нигде не задерживайся».
Ах, как здорово, как все здорово получается… Молодец, Вася!
Обильный завтрак тяжелым комом лег на желудок. Самолепные пельмени с грибами оказались дивно хороши. Мне хватило бы тарелки, но Таисия Павловна подсунула еще одну, и я её навернул. Хозяйка в это время наряжалась в дорогу.
На смотрины – сказала она. А у меня её вкусные пельмени никак не хотели перевариваться, сбившись в комок. Ну да ладно – может, в дороге утрясутся.
- Такси вызвали, Валера?
- На стоянке возьмем. Она за углом.
Дорогой мне стало грустно – Нина уезжает. У нас только-только наметились какие-то отношения – и вот тебе на.
Забывшись, чихнул, и Анастасия Павловна тут же достала бумажную салфетку из сумочки. Мы сели вместе, сели рядом – на заднее сидение. Мелодрама и только…
А вот простуды мне не надо. Столько дел намечается…
Ровно в десять часов мы ступили на перрон вокзала. Где же Нина? Вот она!
- С добрым утром! – весело сказала девушка, подходя с небольшим чемоданом. Была она в джинсах и ковбойке. И шляпа ковбойская на голове…
- Это я брату, в подарок, - проследив мой взгляд, пояснила она. – И куртка тоже ему.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием