Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2023, 04:19   #507
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,659
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- А маме с папой и бабушке подарки здесь, - кивнула она на чемодан в руке, а потом передала его мне. – Пойдем, электричку уже объявили и в неё загружаются пассажиры.
Только после всего этого Нина обратила внимание на мою спутницу, державшую меня под руку.
- Таисия Павловна, - моя квартирная хозяйка, - представил я и тут же подставил. – Выразила горячее желание с тобой познакомиться.
Нина смутилась, потупилась и представилась. И при этом выглядела очень даже ничего.
- Красавица! – несколько бесцеремонно, не удержавшись, сказала бывшая прима театра. Потом повернулась ко мне. – Значит так, юноша, выбор ваш я одобряю. Идите садите девушку в электричку, а я тут погуляю – не буду мешать вам прощаться.
- О чем она? – удивилась Нина, когда мы удалились в сторону поезда.
- Наверное, о поцелуях.
В вагоне, закинув чемодан на багажную решётку, присел рядом с девушкой.
- Ужасно домой хочется, - сказала Нина.
- А мне ужасно не хочется расставаться.
- Я через неделю вернусь.
- Буду ждать с нетерпением.
Когда объявили отправление и попросили провожающих покинуть вагоны, мной такое овладело отчаяние, что неожиданно для себя самого ткнулся губами в щеку девушки. Нина поймала мою ладонь и крепко сжала.
Так мы простились.
Шел по перрону навстречу Таисии Павловне и взволнованно думал – наверное, я тоже влюбился. Первый раз в жизни, по-настоящему…
Вообще-то я влюблялся в женщин, девушек и девочек, а вот так – первый раз. А если совсем точно – никого не любил так. Никогда в голову не приходило, что буду волноваться из-за кого-то, кому совсем не угрожает опасность. Вот какие чувства нагрянули, блин…
Таисия Павловна взяла меня под руку, и мы молча пошли на стоянку такси. Она улыбалась своим мыслям и не донимала словами. Тактичная женщина! И ей все ясно – в Ниночку нельзя не влюбиться.
Так и промолчали всю дорогу. Уже во дворе, покинув машину, я сказал своей хозяйке:
- Сейчас ухожу. Весь день не будет, но к походу в сарай я вернусь. Так что уж вы без меня не рискуйте.
- А я прилягу, опять устала… Как же я завидую вашей Нине!
До того, как отправиться с рыжим в поход, я таки заскочил домой, чтобы поменять прикид на подходящий для скалолазания в карьерах.
Недостаток сна сказывался – в глазах ощущался песок и покруживалась голова. Да ещё рыжий прохиндей завыделывался:
- Валерий, возьмите меня на руки, а то прохожие запинают.
Наверное, перед котами наблюдения выкаблучивается – смотрите , мол, я какой важный: сам куратор проекта «Швейная Фабрика» несет меня на руках.
А я нес и поглаживал – ну, как положено у людей в таких случаях. А уж Васька-то размурлыкался – чисто Демис Руссос с «Сувенирами». Блин!
Добрались до городского парка. Миновали зону аттракционов. Далее на аллеях народа стало меньше – только гуляющие парочки да старички на скамейках. Васька пошел своим ходом, а мне наш поход стал казаться все менее увлекательным, и все более таинственным и чрезвычайно опасным. Дело весьма и весьма подсудное – хранить и продавать наркотики, за него людей запросто убивают. Так могут и меня «убрать», попадись я наркодилерам на глаза или в лапы. Зачем ввязался?
santehlit вне форума   Ответить с цитированием