Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2010, 17:35   #13
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Мне нравится формулировка, вложенная Войновичем в уста одного из своих героев - "пытчивый читатель"...)
Вы многим рискуете, озвучивая свои симпатии к формулировкам и к юмору Войновича. А завтра признаетесь в симпатии к "Острову Крыму", или не дай Бог к стихам Пастернака, Бродского или ... свят - свят - свят - рассказам Шолом Алейхема или философии Спинозы . Такая "компания" литературно - философских предпочтений до хорошего не доведет - сначала квасные патриоты и пернатые запишут Вас в "шабесгои" (пособники "богоизбранных"), а потом и до полного греха на букву Ж... недалеко!
Быстрее реабилитируйтесь хлесткой цитатой из "Дневников" Достоевского или письма Куприна Батюшкову. А еще лучше - боевой отрывок из "Протоколов сионских мудрецов"!!!!

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Если трактовать Левиафана по Гоббсу
Лучше уж по Гоббсу, чем ассоциировать с Ктулху
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
если и не памперс
Я вообще-то проводил ассоциации не со столь уж нежным или наоборот, преклонным возрастом.
Я имел ввиду именно растения - липучки, которые в детстве прилипают крепко к заднице, а после их "отлепления" остаются колючие ошметки.
Или в Москве такого растения не водится? И их давно заменяют бородатые дядьки в голубых бейсболках?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 25.06.2010 в 17:39
Григ вне форума   Ответить с цитированием