Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2011, 17:14   #112
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Для тех, кто переживает по поводу моего переедания. Не переживайте! Я питаюсь, как и все люди, три-четыре раза в день. Не переедаю и являюсь сторонником здоровой пищи. С фигурой у меня все в порядке. Безусловно, когда путешествуешь по интересным местам, хочется познакомиться с местной кухней, которая является неотъемлемой частью культурных традиций. В этом случае можно иногда и отступиться от собственных диетических ограничений.

По поводу устриц. Это очень низкокаллорийная пища. От нее сложно поправиться. В дюжине устриц (как на моем фото) содержится всего около 100 грамм мяса. Причем, это практически сплошной белок и разные полезности. Каллорийность представленной на фото тарелки соответствует одному армейскому сухарю. Поэтому опасаться стоит не за меня, а за того, кто в этот день отобедал, например, вермишелью с сосисками.

Устриц едят не для того, чтобы, как некоторые выражаются, "нажраться". Это деликатес. А кроме того, устрицы - это часть французской культуры и живая история. Тут и Рим и Людовик и Наполеон...

По поводу сыра с личинками. Я ответил только потому, что спросили. Пробовал один раз (в прошлом году). Отвращение испытываю как и всякий нормальный человек. На хлеб за обедом я его не намазываю. Просто любопытно было.

По поводу озабоченности едой. Судя по всему, такое явление существует. Что такое озабоченный едой человек? Вот, скажем, выкладываю я некоторые фотографии интересных мест, в которых нахожусь. Шумерская и египетская коллекеции Лувра, замечательный теплый парижский октябрь, восстановленная и открывшаяся недавно Опера Гарнье и, конечно же, роспись ее купола работы Марка Шагала (наиболее сильное впечатление прошедшей недели). И если кто-то видит на этих фотографиях только еду, я бы назвал такого человека озабоченным. Возможно у этих людей в стране голод, а я просто не слышал о нем? В таком случае с моей стороны было бы бестактным публиковать фотографии интересных или необычных блюд, которые мне иногда попадаются.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием