Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 13:38   #65
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Виктор Германович! Я как чуть-чуть бывший моряк торгового флота, могу уверить, что досмотр судна в нейтральных водах при подходе к иностранному порту - вполне обычное дело. По крайней мере, так было в 80-х. Во всяком случае - это не вопиющее нарушение морского права.

По поводу полных исчерпывающих данных об инценденте. Думаю, из нас, участников форума, никто таковыми не обладает. Если эти данные есть у Вас - просвятите, мы послушаем вести, так сказать, из первых рук.

Думаю, Григ выставил тему не для обсуждения, а для прояснения официальной израильской версии случившегося, дабы некие господа не начали в своём вольере акцию прицельного г..нометания.
Вы - думаете, или - это так и есть?
А вот я думаю, что если даже это - так и есть, то форум - для того и существует, чтобы мы могли обменяться мнениями (не оскорбляя при этом друг-друга) по поводу этой официальной версии...
Если я заблуждаюсь, и эта тема - доска объявлений по пропаганде позиции официального Израиля - пусть хозяин темы об этом прямо скажет...
Точными данными я по происшествию не располагаю, а если Вы, как "чуть-чуть бывший моряк торгового флота" дадите некоторые данные по морскому праву - буду благодарен:
- является ли высадка досмотровой группы в нейтральных водах - согласованной с капитаном судна, или силовая акция - "вполне обычное дело"?
- как часто при этом используется высадка в ночное время с вертолётов спецназа? или - чаще всё же высадка ведётся с досмотрового катера?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием