Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 22:54   #343
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Оффтоп.

"Россия - это такая страна, что она не отпускает от себя надолго и далеко".

© Василий Алексеев.

Вчера скончался на 70-м году земляк, соотечественник, самый сильный человек планеты, чей рекорд в троеборье 645 кг никогда не был и не будет побит, настоящий русский богатырь -
Василий Иванович Алексеев.

Светлая память.


Иногда мне кажется, Алексей, что существует некая вселенская душа, которая распределяется на всё большее количество людей на планете. Не на всех её хватает.
А богатырей духа всё меньше и меньше.
Мягкотелое "давайте будем друг к другу добрее" - это даже не по-христиански, так как верующий человек - это воин Христов. Да, мы разные, но ценности человеческие в общем и целом у всех одинаковые с незначительными вариациями, если мы люди, конечно. Что касается подлости, то Лена не замечает её в Беломоре, пока она не касается лично её. Я сейчас сражаюсь до остановки дыхания с людьми, которые не брезгуют вшестером ложиться в постель к парализованной женщине, чтобы выселить её из квартиры, которые подкидывают наркотики матери двоих детей с той же целью, а Беломорище пишет мне, что я тварь, заслужившая, чтобы меня подобным же образом выкурили из моего жилища. Кто он после этого? Я не о себе переживаю, товарисч креветок и саблезубых устриц, мне как раз есть, где притулиться, а вот моей младшей дочери с грудным ребёнком, а также, ещё девятерым девочкам (для меня они девочки) с несовершеннолетними детьми ни деться некуда, ни помощи ниоткуда не дождаться. Если бы я не сцепилась с этой шушерой, опираясь на свои связи и авторитет (а у меня есть-таки авторитет, причём, далеко не в одноклеточной среде головоногих организмов), мою храбрую старшую доченьку, предавшую мать, выковыривали бы по весне из какой-нибудь канавы из-под снега. Надеюсь, я немного прояснила для ангела в джинсах, по какой причине испытываю вовсе не злобу или презрение, а брезгливость к людям, способным сибаритствовать в вирте, думая, что читатели должны восхищаться их образом жизни или, по меньшей мере, завидовать ему. Попрекнуть человека его проблемой может только последний негодяй. Отозваться пренебрежительно о стране проживания тех, с кем пытаешься общаться, может только последний недоумок.
Что касается встреч в реале, то мы тоже встречаемся. Не в ресторанах, правда, а дома за столом. И получается из этих встреч либо дружба, либо неприязнь, - как у всех. Но запоминаются не блюда, стоящие на столе, а глаза, имена, слова...
Касаемо моей нервной системы. Всем желаю подобной. Не нервы - канаты. И разорвать их тщедушному гурману не суждено. Селяви.
  Ответить с цитированием