Тема: Дом №13
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 21:32   #11
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Нелли, мне кажется, что Вы сгущаете краски.
Давайте с лирических отступлений…
Первое - меня очень сложно отнести к антисемитам, к семитам проще.
Второе – я рос на улице Короленко. Рудней называли эту улицу мои родители, как и все коренные житомиряне, как и я, как и Володя Короленко. С моего балкона был виден дом его родителей. Польское кладбище, описанное им в "В дурном обществе", находилось в пятнадцати, а его дом в двух минутах ходьбы от моего. Я достаточно хорошо знаком и с творчеством, и с жизнью, и с взглядами своего знаменитого земляка. Поверьте мне, Нелли, он бы не торопился с выводами.
«Бороться нужно со злом, а не с той одеждой, в которой оно ходит», — писал Владимир Галактионович.
Я пишу не для того чтобы оправдать Лену, а просто потому, что промолчать после Ваших слов было бы непорядочно. Вы ведь помните, как всё начиналось? Как двое мужчин нападали на одну женщину? Как втроём травили одного?
Я был в так называемой Григом "группе поддержки", которая обращалась к Вам и к главному модератору с просьбой прекратить это фарс. Кстати, Григорий, не отношусь ни к чьей группе поддержки. Сам по себе. Просто не привык быть третьим, когда двое оскорбляют одну. И когда большинство нападает на одного, тоже не привык быть на стороне большинства. Не потому, что "один" прав или не прав, а просто чтобы быть в согласии с собой. Да и "группа поддержки" здесь была только одна – твоя, "сералевская".
Непорядочно выставлять фотографию человека, который Вам ответить не может.
Непорядочно высмеивать её. Ребята из Поднебесной, мы лишены возможности созерцать Вашу лучезарную красоту. Кто знает, возможно, Лена на шкале красоты находится также близко к молодому Делону, как и Вы к Квазимодо. Кто знает? Может я уродливее всех Вас? Это не повод к неумным шуткам.
Я не оправдываю Лену, просто пытаюсь понять. Сложно… но есть причинно следственные связи, а анализ их говорит о том, что все действующие лица без исключения не на высоте, увы. Григ, а оно нам евреям нужно? Григорий, ты нарядил Лену в те одежды, за которые ей сейчас пеняет Нелли.
Нелли, мне так же, как и Вам, неприятны слова Лены. Но никто лучше Грига не сможет объяснить Вам, что они обращены к нему лично и не несут тот подтекст, который им приписываете Вы. Я знаю Лену, как вдумчивого, веселого, умного собеседника, симпатичную женщину. Я редко ошибаюсь в людях.
спасибо Вам
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием