Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2020, 06:54   #174
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,660
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Здорово, приятель! Заходи, гостем будешь.
А он ещё раз, и получился крестик. От его центра начала расти сеть тончайшей нити. Паутина блестит в солнечных лучах – ночью её не видно. Пока не видно. Но угрюмый ткач трудится, не покладая лап, и сеть становится всё плотнее, угрожая в скором времени застить белый свет.
Билли, меня хотят замуровать.
Сизоватая цокотуха стала первой жертвой. Влипла слёту и увязла, и задёргалась в болезненных конвульсиях. А доктор уж на подходе – мигом успокоил….
- Билли, Вселенная неразрывна?
- Ну, и что?
- Если что-то произойдёт на одном её краю, весть об этом непременно домчит до другого?
- У Вселенной нет пределов – она бесконечна.
- Не умничай. Я к тому, что физический факт посещения Земли гуманоидами имел место, и информация об этом несётся сквозь глубины космоса.
- Информацией обо всех физических явлениях Вселенная забита до отказа. Кое-что из этого удаётся зафиксировать нашими приборами.
- Вот именно, приборами. Но мы никогда не пользовались самым совершеннейшим – нашим интеллектом.
- К чему ты клонишь?
- Из всех визитов инопланетных гостей на нашу голубую меня интересует только один – тот самый, в ходе которого в летающую тарелку попали Настя и её спутник. Эта информация зафиксирована Космосом, и где-то в его просторах её можно отыскать. Если конкретно – меня интересует, куда они увезли мою дочь.
- Перестал тебя понимать, Создатель.
Билли растерял менторские нотки, а меня несло.
- Какие твои годы! Вникай: однажды люди собрали воедино разум и сказали Земле – хватит шалить, успокой стихии. Таким же макаром предлагаю поступить и с Космосом – открывай, мол, тайны свои, необъятный.
- Понял. Однозначно нет. Почему? В силу его безграничности – затеряется во Вселенной человеческий разум, и угаснет цивилизация.
- Да будто бы? Ну, хорошо. Тогда без риска – просеять через Всемирный Разум всю информацию, поступающую из Космоса, и попытаться отыскать Настины следы или место её теперешнего пребывания.
- Эксперимент, конечно, интересный, но требует согласования.
- Опять за рыбу деньги! Билли, а ты-то что-нибудь значишь в новой иерархии?
- Можно избежать лишних проволочек, обратившись напрямую к Главному Хранителю.
- Ну, давай к нему.
- Ты будешь убеждать?
- Я.
Через несколько мгновений зазвучал во мне Любин голос.
- Чего тебе, Гладышев?
- Бог мой! Ты – Главный Хранитель? Хранитель чего?
- Всемирного Разума.
- Что же не похвасталась?
- Ты не спрашивал.
- Логично. Хотя откуда мне было знать? Постой, а твоя работа в Центре Космических Исследований?
- Одно другому не мешает. С чем ты?
Я изложил.
Люба:
- Не могу себе представить физику процесса.
- Мы разработаем, - сказал и тут же поправился. – Я подготовлю концепцию.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием