Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 18:42   #2
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цель конкурса.
· Активизировать работу портала прозы, привлечь новых авторов и начать редакторскую деятельность на сайте.
· Хорошо посмеяться.
Тема:
Юмористический короткий рассказ


Среди номинаций на звание самого короткого смешного (я полагаю, смеяться можно) есть рассказ Эрнеста Стефановича “Христос воскрес?”

http://www.obshelit.com/works/3189/

Ну вот я простой российский человек, разумеется, в полушерстяных брюках и хлопчатобумажной рубашке с добавкой вискозы 20% (стирать в щадящем режиме без использования отбеливателя, гладить не выше 60 градусов по Цельсию), прочитав рассказ Эрнеста Стефановича не могу сказать о том, что данный текст может вызвать у меня хотя бы подобие улыбки.
Давайте с вами вспомним, что такое юмор. Над чем, так сказать, можно и нужно шутить. И над чем можно хорошо посмеяться.
Предметами шуток могут быть взаимоотношения людей: любовные истории и переживания влюбленных, их всевозможные треугольники и треуголки; разные там казусы и ляпы из служебной жизни синих и белых воротников; ситуации на дорогах, детские и другие, половозрастные, неожиданности; отношение некоторых людей к предметам роскоши; определенные части тела, то есть антропометрические особенности человекообразных, будь то задняя голяшка, пашина, грудинка, филейная часть вырезки и тому подобное.
Вот неполный список явлений и предметов, над которыми можно охотно пошутить и похохотать от души, причем иногда непроизвольно. Напоминаю, похохотать от души! Хохот и смех – синонимы. Улыбэка – является лишь слабым выражением смеха, маленьким проявлением удовольствия, полученного от прочтения. Но и то, как говорится, маленькая радость. А тут нам предлагают хорошо посмеяться.

Я теперь хотелось бы спросить номинатора, уважаемую Nelly Merlin, которая выставила этот рассказ на участие в юмористическом конкурсе. Уважаемая Nelly, а что в этом рассказе смешного? Где удовольствие? В каком месте смеяться?

Последний раз редактировалось freidom; 27.02.2009 в 18:44 Причина: Я есть хОрОшО удивляться, а не посмеяться...
freidom вне форума   Ответить с цитированием