Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 23:47   #6
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я не хочу оппонировать. Я просто считаю, что это не смешно и очень некорректно по отношению к читателю. Ибо автор этой мерзости наверняка знает, что среди читателей обязательно найдутся христиане, причем это не предположение, а факт. Поэтому текст направлен именно против чувств читателей этой группы. Как отметил Михаил Веллер – нет нечитаемых произведений, абсолютно любой текст будет прочитан.
И в заключение я бы хотел отметить, что давая волю подобным “произведениям”, я имею в виду литературный конкурс, вы создаете прецедент.
Завтра кто-то напишет “юмореску” на предмет Стены Плача, Холокоста, Ездры, Танах, традиций и всего того, что свято для евреев. Потом появятся куплеты о Коране и пророке, затем пойдут инсинуации с именем Будды и так далее.

Давая свободу такому плоскому юмору, вы открываете ящик Пандоры, прекрасно сознавая, что этого делать нельзя. Вот это меня больше всего разочаровывает. В юморе не должно быть места религиозной и расовой нетерпимости, издевательств над чувствами верующих любых конфессий. Иначе это не юмор, а пропаганда розни.
Почитайте раввина Эльхонон Буним Вассермана. Прислушайтесь к голосу мудрого человека.

Своими издевательскими глупыми колкостями авторы подобных антихристианских “произведений” стреляют по чувствам верующих. Вы относитесь лояльно к таким “юмористическим” провокациям. Пытаетесь выдать сие за литературу, устраиваете якобы литературные конкурсы.
Но какого вы достигнете результата? Вы только разжигаете гнев и сами взращиваете ненависть в сердцах других.

Последний раз редактировалось freidom; 27.02.2009 в 23:49 Причина: А народ не вернулся к Тому, кто причиняет ему удары...
freidom вне форума   Ответить с цитированием