Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2009, 16:14   #10
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
...И. Хомченко продолжает:

Игорь Хомечко [khomechko] Добавлено 31.03.2009 в 16:17 (New)
/ ответ пользователю: Сергей Егорин

Все тайное становится в конце концов явным. Знаем же мы имена Гапона или Евно Азефа. Будь спокоен - время выявит и здешних провокаторов, и они получат по заслугам.(как будто на них не было указано !) ....
У меня есть своя страница даже в Общелите, давно ставшем осиным гнездом сионизма и русофобии (интересно, как давно, если даже на самых радикальных сайтах его ругают за толерантность!).
И несмотря на всю травлю и нападки против меня - я не убежал. Походу враги поняли, что выжить меня оттуда не удастся и что своей травлей они дают мне в руки оружие против них самих, поскольку как по мановению дирижерской палочки травля вдруг стихла, и теперь они меня там стараются не замечать. Первый раунд остался за мной, но это только начало. Мы должны чувствовать за нами силу, свет Истины и Добра, тогда мы победим. Более того, если каждый будет стоять до последнего, нам даже по силам загнать русофобов в угол даже в Общелите, в их родной вотчине. Вот к чему я призываю - патриоты, закрепляйтесь на возможно большем количестве литературных сайтов и стойте на своем до конца. Поэтому я и прошу вернуться в нашу избушку тех патриотов, которые ее покинули. Вместе мы победим!

Я, грешным делом, решил полюбопытствовать, кто же и каким образом ТРАВИЛ данного патриота на "Общелите". То, что на новом форуме он не появлялся - думаю, могут подтвердить многие.
А вот на рецензиях.... Да впрочем, убедитесь сами.

http://www.obshelit.ru/remarks/recepie/khomechko/page1/
Может, я чего-то недосмотрел, но только пара из рецензий как-то (очень скромно для травли-то, наша дискуссия на Избе покруче выглядела!) можно отметить как отрицательные.
Но есть одна дискуссия, совершенно не касающаяся политики, толерантности или русофобства. Касается она ... плагиата. Я не знаю, кто у кого украл - Сирена у Хомченко, или Хомченко у Сирены. Судите сами.
Начало ее относится к 16. 07. 08 - на стихотворение "Пустота одиночества". Видимо это Хомченко и называет "травлей его русофобами". Знакома картинка?

Григ, а я нашла ответ. Не-а, не это. У Хомечко тут стих потёрли. Хреновенький стих, в принципе, но никакой не экстремистский. Без ляляевщины.

Вот к нему постскриптум и рецы некоторые:
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=23815

Цитата:
P.S. Для особо непонятливых (или намеренно нежелающих понимать что-либо), это стихотворение - ни в коем случае не призыв к террору (и в мыслях-то никогда такого не было), а попытка разобраться в этой острой и наболевшей проблеме, моральное осуждение истинных виновников и зачинщиков террора.

Р.P.S. Дважды удалено просионистски настроенной администрацией сайта "Общелит.ру." Демократия в понимании бонз Общелита однобока и заключается лишь в безнаказанном хамстве группы сионистов. А как только я попытался сказать, что не все арабы - террористы, что нельзя судить по национальности, ведь ни пророк Магомед, ни Омар Хайям террористами не были - меня согласно их пониманию демократии лишили всякого слова.

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=23815
Рецензия на произведение Бедный арабский парнишка [Игорь Хомечко]

Прошлась по Вашей странице, скажу честно, не ожидала найти вообще хоть капельку сострадания на Вашей странице, но слава Богу, я ошиблась.
Я когда-то тоже заблуждалась относительно Баши, о чём глубоко сожалею, а потому и Вас винить не могу.
Ну, а если я и здесь ошиблась, то Вам ничего не стоит загнать меня в ЧС.
А стих хороший, с душой написан! Спасибо!


Журавлиная песня Добавлено 03.05.2009 в 13:36

Спасибо! Честно говоря, уж никак не ожидал, что вам понравится именно это стихотворение - за этот стих мне пришлось услышать столько нецензурной брани на Общелите, сколько я не слышал за всю свою жизнь. Смысл его обычно перевирали безбожно и приходили к выводу сионские критики, что это - гимн шахидам и откровенная "гомофобия" (термин, изобретенный сионистами Общелита). Для них давно уже нет сострадания - они готовы априори уничтожить всех арабов, объявив их нацией террористов.
Я нисколько не оправдываю арабов, я пытаюсь их понять - и конечно испытываю сострадание к ним. Вот каждый бы попробовал поставить себя на их место - что бы мы делали в их ситуации? Я, например, сомневаюсь, что у меня бы хватило сил воздержаться от таких методов. Наверно, такие испытания выше сил человеческих.

Игорь Хомечко Добавлено 03.05.2009 в 15:22

Игорь Брумель [brumel] Добавлено 13.08.2008 в 04:23 Рецензия: положительная

Да, что ж тут непонятного? Мы тоже против терроризма, но и против агрессии.
А вот непонятно почему это произведение удалили с дружественного нам литературного сайта Общелит. У меня там опубликован скромный стишок про некоторых иммигрантов под названем "Колбасная Алия". Некоторые его ругают, но чтобы удалять?? Я бы тоже обиделся. Да и другие стишки тоже не в малой степени содержат "специфическую" критику.
Хотя дам Вам, уважаемый тёзка, некоторые разъяснения. Сайт общелит ру хотя и зарегистрирован в доменной зоне RU, но владелец его проживает в городе Ашдоде и является гражданином Израиля. И в основой сайта лица специфической национальности.
Именно поэтому я свои спорные в некоторых отношениях скромные сташки [...] там не публиковал.
Считал нескромным и некорректным в доме который предоставил мне кров и убежище от стихиры (а мою страницу на стихи ру заблокировали) дразнить его обитателей.
Так, что публикуйтесь у нас, ведь свободы творчества на нашем сайте больше чем на других в рунете.

С Добром, Игорь Б.

Игорь Хомечко Добавлено 13.08.2008 в 09:11

Спасибо, Игорь! Но меня обидело вовсе не это даже. Дело в том, что после публикации в мой адрес был настоящий шквал грязнейшей, отборнейшей ругани, исходящих от двух господ, проживающих в Израиле, а в сети Общелита известных под псевдонимами ДОК и Цви. Я не отвечал взаимными оскорблениями, что похоже, только лишь раззадоривало этих господ.
А в итоге, они за хамство и нецензурщину не были вообще наказаны, а мое стихотворение заблокировали.

Вот чему я поразился, что меня возмутило и обидело, ибо моя скромная точка зрения состоит в том, что хамство и нецензурная брань в адрес авторов должны немедленно пресекаться администрацией, причем неважно, симпатичен им автор или нет. Просто есть определенные нормы этики, переступая которые человек рискует попросту превратиться в скотину, потеряв человеческое лицо. Как говорили французы: "Я ненавижу то, что вы говорите, но я готов отдать жизнь за то, чтобы вы смогли это говорить."
К тому же ведь на сайте Общелит до сих пор российский флаг, если они придерживаются строго определенной ориентации, почему бы им не заменить его на Звезду Давида? Да, впрочем, все это я высказал уже их админам, повторяюсь, просто наболело.

И Вам всего самого Доброго и Светлого!

Игорь Хомечко Добавлено 13.08.2008 в 09:34

Да, и вот что меня особенно там поразило, так это то, что среди других представителей еврейского народа на этом сайте не нашлось ни одного, который бы одернул этих хамов.
А между тем, если бы я заметил такую гнусную брань представителей русского народа по отношению хотя бы к тем же евреям или к какому-нибудь другому народу, я бы немедленно выступил с призывом не позорить русский народ своим безобразным поведением.
Ведь, перейдя на личности, они оскорбили не столько меня даже, сколько уронили самих себя. Но правда, хоть я и не ответил на их брань, не буду кривить душой, у меня тоже остался в душе весьма неприятный осадок по отношению к израильтянам. Я ведь тоже человек, ничто человеческое мне не чуждо, и огромная обида осталась.
Может, я опять повторяюсь, но очень уж наболело.
С уважением, Игорь
Кстати, чужие рецы вообще этично цитировать? Это ж не приват, они общедоступны?..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием