Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 12:01   #74
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Извините. Дальнейшее общение с вами, полагаю, совсем непродуктивно.
Наговорил на человека всякое. Поставил точку и сдрейфил? За свои слова должно отвечать.

Я от самого рождения живу в селе. Касаемо значения пословицы, отвечая тебе (а это был экспромт), с интернетом не сверялся.

Я подумал, что ты сравнил меня с одинокой ласточкой. Но ласточки прилетают в родные края (это там, где их гнёзда, - на чужбине потомства не высиживают птицы) в начале мая, когда весна уже в разгаре и в воздухе начинают массово летать насекомые (пропитание ласточек, так как они на землю редко когда садятся). Прилёт одинокой ласточки, предшествует появлению стаи и не гарантирует, что зима уже основательно отступила. На этом выстроена пословица, происхождение которой сводят к басне Эзопа.



Теперь о содержании моего тебе ответа.
Ласточки путешествуют стаями и живут семьями недалеко друг от друга. Прилёт одинокой ласточки в родные края - скорее говорит о том, что она а) отбилась от стаи, или б) что стая погибла.

Так как в моём представлении в твоём сообщении (том, что с половицей) имеет место ассоциация одинокой ласточки с человеком, то в) этой ласточке невыносимо было пребывать на чужбине, - настолько, что она не стала дожидаться более удобной погоды для перелёта домой. Прилетела, - а вокруг одни воробьи да вороны, которым до ласточки, и того что она несёт (принесла), нет никакого дела. Ну разве что каким воробьям посмеяться над глупою ласточкой, обреченной исчезнуть бесследно..


Дальше объяснять? Вот мой ответ

Присоединяйся.

(Да хоть и воробьём оседлым.. Чем больше куча (стая), тем больше привлекает.)

А там посмотрим о весне ли речь.





Ты в беседе со мной позиционировал себе мудрее меня в тыщи раз, ибо ставишься к моим сообщения оценочно сверхне, навесив/нацепив под конец на меня ярлычек. Совестливый человек прежде обсуждать кого, перебирает в уме варианты ответа своего собеседника.. Ты же обозвал меня неполноценным (по сути неадекватом, дебилом.) На деле же оказалось, что ты - не мудрец, но - обыкновенный (ибо тупой) подонок, мерзавец, из тысяч миллионов других таких же уродцев. (Тебе даже извиниться передо мной не достанет ни обыкновенного здравомыслия, ни воспитания.)

Юзеры! Кто не согласен с этим, подайте свой голос.

Последний раз редактировалось Басар; 02.12.2016 в 12:09
Басар вне форума   Ответить с цитированием