Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2009, 11:56   #108
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Я не зайду на его страницу и не буду читать. Потому что я уверен - гений и злодейство несовместимы. Злой не может быть талантливым априори.

Ага, а... Сальвадор Дали, к примеру?! (См. - Джордж Оруэлл, "Привилегия Духовных Пастырей: Заметки о Сальвадоре Дали", оч много познавательного...)

Или вот - Александр Грин, например: он, конечно, был добрым человеком, но - с жутким характером и склонностью к мизантропии...

Упрощаете вы всё...



Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Очень рад за него, что хоть кто-то признал. Может, ему полегчает, и он подобреет. Хотя, конечно, вряд ли.
Хм-м... Не я одна.



Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
А чего же тогда на меня с такой ненавистью набросился, а?
Думаю, увидел в Вас олицетворение ненавистной масс-культуры. Вы же автор современного фэнтези. Вашей прозы я не читала (пока), судить не могу, но массовые штамповки большинства современных "фэнтезистов" и мне не нравятся...



Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
что "масс-кульрура", а что не "масс-" - "а судьи кто?" Лилай Интуэри? или просто всяк кому не лень?
Любой читатель с хорошим вкусом не поставит в один ряд, к примеру, Конан-Дойла и Дарью Донцову, или - Толкиена и... Перумова даже.



Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Что ж, будет Вам уроком
Да я это предвидела...



Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Значит, этот человек выразил мне свое откровенное презрение, оскорбил, наплевал в душу, пообещал забить в голову гвоздь, а я после этого считаю его плохим необоснованно?
Да не обещал он. Он сказал - "если поставите смайлик на ролике...", как-то так. Я не посмотрела этот ролик и не знаю, что он имел в виду. Может, какая-то сложная метафора... Потом, он же не говорил, что он это сделает.



Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Сколько писателей используют эльфов, гномов, звездолёты - и ничего, им можно. А я, значицца, сразу "масскульт", меня надо поливать грязью и презирать?
Вы - пока не знаю.
А они - да. Их - ИМХО, нужно.



Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Да и у Профессора тоже полно гномов, троллей, эльфов, персонажей СТАРОгерманского эпоса.
Ну-у-у... Фольклорные образы - это другое дело...


Sneg вне форума   Ответить с цитированием