Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2010, 20:49   #47
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Я отвечу, почему штурм турецкого корабля начался в нейтральных водах. Отказавшись разгружаться в порту Ашдода (что в прошлом уже происходило дважды-и без никаких инцидентов, но об этом почему-то все вдруг забыли), турки на всех парах шли в Газу. О неизбежности столкновений с морским спецназом Израиля уже не оставалось никаких сомнений, все просто ждали этого, для чего и было установлены на всех шести судах камеры прямого вещания. Время было ночное, но к утру караван судов должен был войти в воды у побережья Газы. И вот, для того, чтобы максимально затруднить операторам условия сьёмки (а соответственно, и передачи качественной картинки на весь мир) было принято решение о ночном штурме.
Думаю, есть еще по крайней мере одна важная причина.
Дело в том, что на подступах к Газе преградой стояли десятки (сотни) гражданских израильских яхт и мелких судов из Герцлии, по своей инициативе пришедшие преградить путь в блокированную Газу.
Если бы (да, Ворона, если бы - и никак иначе) суда флотилии дошли до этой преграды, случилось бы много большее кровопролитие. А возможно - большая трагедия с участием как войск ВМФ, так и пришедших на помощь своим товарищам из ХАМАСа боевиков Газы...
Из двух зол всегда выбирают меньшее, тем более наше правительство, которое традиционно отвечает за каждую жизнь своего гражданина в отдельности.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием