Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2010, 12:58   #58
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Ммммм.... какбэ...э-э... ни саглашусь.

Видители в чем дела.
Если бы речь шла о куханной беседе... или еще лучше - представьте сибе сцену: муж бьет в лицо жене. Дапустим, она это ОЧЕНЬ даже заслужила.
Так вот, если эта случилась на кухне дома - оценка ситуации впалне может быть далеко неоднозначной.

Но если это происходит на улице - то мужик ОДНОЗНАЧНО превращаецца в подлеца..
Не примину встрять.
На мой взгляд - аналогия неудачна. Речь идет не о бытовой полемике между мужчиной и женщиной, а о последовательном шулерстве хитрого и бессовестного наперсточника, обманывающего людей на улице под галдеж и поддержку его помощников. Причем милиция, в которую обращаются некоторые из обманутых, не помогает вернуть обманутым деньги, а, подкупленная шуллерами, сажает пострадавших в "обезьянник", затыкает им рты, запугивает и отсылает "на 101 километр".
Здесь как правило находится(ятся) кто-то, кто берет(ут) только что купленный скобяной товар (сковородку) и от души вламывает(ют) шулерам - наперсточникам по мордасам. Чтобы помнили...

Есть, впрочем, в Ваших словах и доля правды. Агафонов действительно напоминает бабу - своим сутяжничеством, стукачеством, неразборчивостью в подругах (Воняйко), а также стремлением посплетничать там, где ему не могут дать сдачи.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием