Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2011, 11:46   #14
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Справедливости ради, нужно сказать, что автору многое удалось. В первую очередь хотелось бы отметить оригинальный литературный прием - усиление значимости произведения путем увеличения размеров шрифта. Хозяйке на заметку, что называется.
Возвращаясь к обсуждению: респект!
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
А знаете, что я вам скажу? "Любовь" - это бренд. Думаю, что это один из самых раскрученных брендов нашей цивилизации. Сколько пиара в книгах, в кино, на телевидении... Человеку со всех сторон внушают идеи о святости и самозначимости "Любви". Почему он так популярен? Да потому, что удобен. Молодежь играет в игры с добровольным временным помешательством и именует это занятие "Любовью", чтобы прикрыть простые природные механизмы "высокодуховной" идеей. А те, кто постарше, находят "Любви" вполне практическое применение. У любого взрослого мужчины периодически срабатывает природный механизм и приходит вполне естественное желание сменить партнершу на более молодую. Об этом не снимают фильмы и не пишут романы, но после двух лет совместной жизни, сексуальная привлекательность партнерши падает на 80-90% от начального уровня. Соответственно, даже менее красивая, но "чужая" женщина выглядит более привлекательно, чем собственная. Узы брака, наличие совместных детей и пр. препятствуют уходу мужчины из "старой" семьи.

Вы все еще влачите жалкое существование со старой женой? У вас течет слюна, когда вы смотрите на молодых девочек, но вы ответственный человек и не можете уйти из семьи? Выход есть! "Любовь"! Священна, самодостаточна. Избавляет от любых гражданских обязательств и моральной ответственности. Звоните сейчас и получите в подарок майку с надписью "I'm in Love!".

Говорит Геннадий Андреевич из Таганрога: Когда я уходил от своей первой жены, меня ужасно мучала совесть. Ощущал боли в области сердца. Тратил половину зарплаты на помощь детям. Но теперь у меня есть "Любовь" и все изменилось! Знакомтесь, это Анечка - моя седьмая. Зачем думать о том, что было? Ведь это же любовь. Единственная, священная. Ей нельзя противиться. Вся моя предыдущая жизнь была лишь прелюдией к постигшему меня теперь настоящему чувству. Я бодр, весел. Мир прекрасен! Если завтра встречу другую девушку и пойму, что она и есть моя единственная? Уйду к ней не задумываясь!

"Любовь" - уходи, не задумываясь!


Согласитесь, удобнейшая вещь эта "Любовь". Вначале ты используешь "Любовь", как причину жениться на женщине, а через некоторое время, как причину ее бросить. А самое удобное в "Любви" то, что женщины относятся к ней с большим пиететом. Представьте, что было бы, если бы женщины не были знакомы с понятием "Любовь". Приходишь ты к молодой, а она тебе: "Ах ты, кобелина облезлый! Сволочь такая, бросил жену и детей. Точно так же и меня когда-нибудь променяешь на вертихвостку молоденькую! Шагал бы ты..." Но ты говоришь волшебное слово "Любовь" и женщины перестают мыслить логически. "Любовь" ведь не поддается логике, верно? Зачем же думать...

Ты не думаешь, она не думает, вы не думаете и вам хорошо вместе. Это и есть "Любовь"!
Еще респект!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием