Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 22:17   #9
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Игорь, я не в курсе закулисья, не знаю, кто такой (такая) Лилай (в Израиле это женское имя), но все же позволю высказать свое мнение. Мне кажется, что масскульт действительно нивелирует искусство. Есть у нас один "художник" - скачивает компьютерные картинки и продает их как свои постеры. Покупают... так он формирует вкусы израильтян.
В Лувре и вправду "Монна Лиза" Да Винчи производит удурчающее впечатление - за стеклом маленькая картинка, толпа народу. Отметился и всё...
Искусство и литературу начинает определять реклама. Примеров тому - немеряно.
Даже в сетевой литературе - у самых тобою любимых поэтов, как я понимаю, "глаз замыливается". Я об этом анонсе стихотворения Севастопольской. Что это? Наплыв сознания? Совершенно неестественные образы, сравнения, неологизмы, не вписывающиеся в ткань стиха... Да еще дважды повторяющаяся орфографическая ошибка, причем и в названии! Это все симптоматично.
Курьезный пример, но всё же... Комиссаренко в своей области какой-то прозаик, да и в сетевой литературе на нескольких сайтах редактор и критик. Наверное, его читают и на него ориентируются. А он путает Шишкина с Левитаном, филателию с нумизматикой, завтра скажет, что "Сальвадор изДали" - импрессионист! Так им же молодежь верит...
"Ой, сомневаюсь я однако ... "
и тем не менее (даже более)) я настроен оптимистично.
(вот те мой жёлтый демонический кружок))
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием