Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2009, 15:46   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Спасибо за прочтение, Николай.
Писал эту статью, в общем-то, как выполнение обещания Баше. Именно когда она мне хвасталась по поводу "суперпроекта" и просила ее не тревожить до окончания, я ей ответил, что на мой взгляд, посторонний журналист, в частности она - вряд ли сможет внести нечто новое в такой раздел, как есениноведение и Серебряный Век. Пообещал ей и критику.
Именно после окончания ею статьи Баша забеспокоилась и выдавила меня с "Избы". Но обещания-то в конце концов надо выполнять.

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
"Среди многих проблем, связанных с журналистикой, есть одна, на мой взгляд наиболее отвращающая."

На мой взгляд неудачно сформулирована мысль. Не проблема отвращающая, а поступки, или характеристики личностей, изданий и т.д.
Именно ПРОБЛЕМА. Баша здесь не исключение, а скорее правило. Сегодняшняя журналистика (за вычетом, может быть экономических и финансовых изданий и пары уважающих себя традиционных газет и журналов типа "Таймс") - желтая, что и отвращает.
"Газета - грязный притон продажных мыслей" - писал О. Бальзак.


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
"Что же, на эту тему публикаций немеряно, написаны книги, статьи."

Сленг не очень уместен.
Пожалуй. Стоит подредактировать.

"Начну с того, что В.В. Баша, в период написания статьи откровенно называла ее «суперпроектом», а в приватных беседах даже высказывалась, что статья станет настоящей сенсацией в мире Серебряного Века. "

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Упоминание привата тоже не к месту, несерьезно. Тем более, что она это говорила и не в привате. Хотя, не исключено, что эти ее высказывания уже давно потерты на Избе. Но я помню, что она утверждала, что эта ее статья станет настоящей "бомбой", которая перевернет представления о событиях последних дней жизни Есенина.
То-то и оно что потерты. Во всяком случае, я забыл в каких темах она хвасталась.

=-=-=--=--=-=-=-=-=-=-=-==--=-=

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Это я к тому, что твой текст несколько страдает от "непричесанности", в том числе и от ошибок грамматических.
"Непричесанность" естественна. Нет у меня много времени на такое. Не в журнал же статья. Что касается орфографии - дважды проверял, кажется, плюс редакторы Ворд и Мозилла. Может, глаз мой замылился? Сегодня написал две вещи, включая сложное заключение. Скинь ошибки-то, исправлюсь.



Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Возможно, что найдутся и такие, кто заинтересуется и откроет для себя поэта Есенина. Чего не бывает? Мир - удивительная штука!
М-да, иногда мир открывается с изнанки.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием