Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2009, 10:11   #21
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вы, видимо, не пробовали что-то своё внедрять... Или - пробовали?
Понимаете, есть моменты технологических сдвигов, глобальных сдвигов...
Как бы - яснее... Не последовательный рост, когда одна технология плавно перетекает в свою следующую фазу, а возврат к тупиковой, казалось, теме... вдыхание новой жизни в заброшенный "труп"...
Или - совершенно новое направление, которое можно разрабатывать в подполье... годами, а потом - "выплеснуть".
Все мы когда-то и что-то пробовали внедрять. Собственно наш разговор и есть некоторое подполье - попытка мыслить самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не слишком и большой метеорит должен врезаться в Землю, чтобы все круги разомкнулись... с атомоход какой-нибудь размером, а то - и меньше...
Это тоже понятно. Но, обратите внимание, что даже в примере, Вы приводите аргумент равный общей ПЛАНЕТАРНОЙ КАТАСТРОФЕ.

Вот Вы пишете, что проблема в том, что человек идет против Земли, уродуя Землю, ну соответственно убиваясь и самостоятельно.

НО другая проблема в том, что Технология идет СОГЛАСНО ПРИРОДЕ ЧЕЛОВЕКА, в которой абсолютное большинство хочет жить в комфорте. Разве Вы не слышали этих возгласов, типа - "мне все равно, кто будет нами править, лишь бы у меня было...", или еще интереснее - "лучше бы мы проиграли войну, сейчас у нас было бы..."

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ну, если только за колбасу, тогда чего нам себя жалеть? Я, к примеру, приветствовал ветер перемен не только потому, что люблю стихии... Стыдно было смотреть на Брежнева, как первое лицо государства, в тупик заехала идеологическая машина... мямлила жвачку надоевшую... а до какого маразма доходила жизнь? Деньги, которые позарез были нужны на строительство дорог, тратили на дорогостоящую "наглядную агитацию"... да разве только это?
Я тоже приветствовал "ветер перемен". Но давайте честно поглядим на себя со стороны - мы не хотели "делиться с соцлагерем", который мы "кормили", мы это хотели "кушать сами", мы не хотели бороться за какие-то идеи ВО ВСЕМ МИРЕ - мы хотели ВКУСНО и СПОКОЙНО ЖИТЬ у себя дома.
А потому, борьбу за ИДЕЮ ВО ВСЕМ МИРЕ выиграли не мы, а ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, а мы (в своём подавляющем большинстве) добровольно ломанули в направлении ЭТОГО мира.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Другой вопрос - как произошёл развал СССР, вовсе не столь необходимый для ввоза или производства колбасы?
А вот и не соглашусь. Именно для того (для ввоза товаров, чтобы расширить свои рынки для мира Технологии) и произошел развал СССР.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием