Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2021, 07:38   #242
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,639
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Ты запретил касаться этой темы.
- И правильно – молчи. И думать не смей. Мы пойдём другим путём.
- Сколько пустых обещаний.
- Есть мысль на критику.
- Валяй.
- Души прозрачных в контакторе превратили его в некое оружие или орудие. Оружие для поражения. Орудие для…. Ну, скажем, перемещения в пространстве и по спиралям.
- Пока критиковать нечего – мысль интересная.
- Сдаётся, Костя ни о каком сотрудничестве не помышляет. Заманил в мышеловку, чтобы загнать мою душу на свой чёртов контактор, а оболочку выбросить за борт.
- Говорить, будь осторожным, Создатель, излишне?
- Я не о том. Нужна твоя помощь. Помоги убить Костю, вытащить на свет Божий прозрачных, уничтожить чёртов контактор и саму мысль о вторжении в параллельные миры. Помоги мне, Билли!
- Ты всё хорошо обдумал? Контактор - величайшее изобретение, ещё неоцененное человечеством. У него такое же великое будущее, как настоящее у оптимизатора. Путешествия по спиралям времени и пространства гораздо перспективнее космических полётов. А Константин Владимирович…. Он твой сводный брат. Сын отца твоего и твоей возлюбленной. Поднимется рука?
- В последнем пункте категорически с тобою не согласен. Мой сводный брат погиб. Этот Костя, возродившийся из его пепла без генной памяти, суть существо антагонистическое обществу. Ему место в клетке, либо….
- Можно попытаться окольцевать.
- Ты поможешь мне?
- В этом - да.
Люк-трап захлопнулся перед моим носом.
- Проходи, брат, располагайся. Кресло второго пилота подойдёт? Я говорил - у меня тесно.
Я присел, покрутился в кресле пилота.
- Как построим работу?
- Отдохнуть, развеяться не желаешь после заточения?
Кивнул на оптимизатор:
- Вечный двигатель и синтезатор грёз.
- Гордишься? Теперь смотри сюда. Контактор – это не только прибор для трансплантации душ, но и Исполнитель Желаний. Вертись, брат.
Костя направил на меня пистолетный ствол контактора, и вдруг кресло пилота подо мной начало крутиться вокруг своей цилиндрической оси, набирая обороты. Кабина флаера закружилась, перед глазами замелькали, зарябили отдельные предметы.
- О, Господи! Билли, меня сейчас катапультирует.
- Спокойно, Создатель, я обнулил твой вес – сила инерции тебе не грозит. Потерпи немного, сейчас мы развернём вектор вращения.
- Что собираешься делать?
- Подключить мощь Всемирного Разума.
- Ты это можешь без бюрократических проволочек?
- А как ты думаешь?
- Да ты, братец, двурушник.
- Вот и помогай таким.
Мало-помалу вращение замедлилось, остановилось и снова началось в обратном направлении. Только странная картина – все незакреплённые предметы пришли в движение и прилипли к стенкам космолёта. Костя цеплялся за подлокотники, цеплялся, обронил контактор, взмыл из кресла и врезался в борт рядом со своим Исполнителем Желаний.
- Кончай, брат, перестань!
santehlit вне форума   Ответить с цитированием