Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2021, 08:04   #248
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,642
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Почему безымянная? Не поворачивался не только язык, но и в мыслях не мог окрестить её какой-нибудь Муркой. Конечно, глупости мистические, но….
Не случайно она здесь появилась. И кот этот драный.
Кроме прогулок и пробежек, музыкальных вечеров в компании белой кошки, у меня ещё были думы. И диалоги с Билли.
- Не мною сказано, но верно – жизнь прекрасна потому, что она конечна. Каждый миг может оказаться последним и от того он ярок и ценен. Бессмертным быть скучно.
- Может быть, если жизнь посвятить порханию над цветочной клумбой. А если есть цель, на плечах бремя ответственности, и открытия порождают новые загадки, выстраиваясь в бесконечную череду, жизнь становится мукой – мукой поисков и творчества. Такая жизнь достойна бессмертия.
- Каждому дан шанс на вечные муки, но уж если судьба поставила точку, то не стоит их продлять, отнимая тела – читай, жизни – у несчастных из параллельных миров.
- Эти миры суть наше отражение.
- Ой, ли! Ты предложи сейчас Александровне поменяться телами с её новой дочкой. Знаешь, куда она тебя пошлёт? То, что задумал Костя, а теперь поддерживаешь ты, бесчеловечно.
- Завидую, Создатель, твоему умению из ничего, на пустом месте создавать теории. Но на практику ты сильно не заморачиваешься. По тебе, пусть холопы трудятся.
- Какие эпитеты! Мне больше импонировало считать тебя трудоголиком. Но раз моднее стало «холоп», пусть будет холоп.
- В данном случае не себя имел в виду – Любовь Александровну.
- Знаешь, готов с тобою согласиться. Действительно, мало чем помогаю своей разумной жене. Но, Билли, здесь чисто личностный фактор. Тяжело с ней работать – не могу простить Венеру, похищение Дианочки, моё заточение на Меркурии.
- Людям свойственно ошибаться. Даже великим.
- Нет, Билли, здесь не ошибка, которую, в конце концов, можно признать и простить. Здесь присутствует норма поведения, прогрессирующая в синдром.
- Всё может сгладить совместный труд.
- Ты же в курсе – пытался.
- И всё было так плохо?
- Кончалось плохо.
- А попробуй ещё раз.
- А давай.
Билли связал меня с Любой.
- Как дела?
- Что, Гладышев, тебя интересует?
- Всё и по порядочку.
- Откуда прыть?
- Отлежался - хочется вникнуть и поучаствовать.
- Прилетай.
- Давай пока заочно.
- А получится? Ну, слушай. Любочка овладела оптимизатором – летает, болтает, обучается, скоро мыслить начнёт и советовать. Она счастлива. И я.
- А мне жаль тамошнего Лёшку – без невесты парень остался.
- Не будем терять присутствия духа. Тема параллельных миров изучается. Пытаемся понять принцип действия контактора, наладить общение с прозрачными людьми.
- Ты называла их шалопаями.
- Это, когда они были с Константином.
Я к Билли.
- Ты говорил, что секрет параллельных миров у тебя в кармане. Что ж не вывернешь?
santehlit вне форума   Ответить с цитированием