Тема: Скрепы
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2016, 03:45   #48
Алиса Сан
Герой писательского труда
 
Аватар для Алиса Сан
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 2,044
Алиса Сан На пути к повышению репутации
По умолчанию

Инвалидов оштрафовали в Барнауле за неучастие в субботнике



Пенсионерка Людмила Дробышева, инвалид 2-ой группы, которая и по дому еле передвигается, чуть не свалилась с ног, услышав, что ее решили наказать рублем. Женщина уже почти полвека живет в Барнауле, в доме №235 по улице Юрина. Сегодня там автономная форма управления – товарищество собственников жилья (ТСЖ).

- В июне я получила квитанцию со строкой "прочие расходы" - 100 рублей. Оказалось – это штраф для тех, кто не принимал участие в субботнике, рассказала "Комсомольской правде" - Барнаул" Людмила Дмитриевна.

На субботник всем у нас дорога…

Санкции правления ТСЖ коснулись практически всех жильцов дома, в том числе глубоких стариков и инвалидов. Оштрафовали даже женщину, у которой еще пятнадцать лет назад ампутировали ноги.

"Это не прихоть"

- Этот штраф - не моя прихоть, - объяснила по телефону Светлана Суманосова, председатель печально прославившегося "ТСЖ Орбита-53". - Собрание жильцов принимало такое решение еще два года назад.

На замечание, что некоторым оштрафованным по 80 лет и больше, председатель ТСЖ ответила:

- Какая разница, хоть 180 лет, теперь мы что, не живем, не участвуем в жизни общества? Я тоже инвалид, но я плачу эти деньги…
__________________
"Никогда не спорьте с идиотом Алексеем Горишним,
переобутым в Егора Худыськина, который здесь - freidom.
Вы опуститесь до его уровня, где он вас задавит своим опытом."
Алиса Сан вне форума   Ответить с цитированием