Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2009, 15:46   #23
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Кстати, правильно.
Интервью с Дианой Арбениной читала - она часто пишет СМС и никогда не ставит смайлики: "Мы же люди, а не компьютеры!".
Всю жизнь, блин, письма писали - без смайликов обходились...
С одной стороны, согласен. И, действительно, есть куча всяческих ситуаций, когда смайлы не только нелепы, но и оскорбительны.

Но, считаю, что смайлы - прекрасное изобретение для массового письменного общения среди малознакомых людей, с разным уровнем интеллекта, образования, культуры языка и письма, и прочая. Ибо заранее задают эмоциональный окрас высказывания, поясняя особо одаренным (причем вовсе необязательно адрессату) в каком эмоциональном ключе воспринимать текст - шутка, ирония, недовольство, ржач и т.д.

Также ничего не имею против ИМХО и ЗЫ. Сленг был всегда, есть и будет есть! - (видишь, это была шутка, а не описка).

Резюмирую. Этому гадству есть время и место. Точно также как и всему остальному: мату, латыни, молитве и т.д. Употребленное не к месту и не вовремя, смотрится нелепо. Но иных ограничений - не вижу.

Цитата:
Конечно! А заметь - мемуары всегда интереснее "творческого наследия"... Вот я говорю ж - я в Серебряный век влюбилась с книги Одоевцевой "На берегах Невы", в школе ещё... Какие люди были! И как она о них рассказала!
А Интернет - типа живая летопись. Параллельная реальность. Куда там "Санта-Барбаре" - тут всё непридуманное!
Ну, не всегда интереснее. Но и правда, есть совершенно чудные мемуары. А Серебряный век, я так понимаю, у филологов нечто вроде теста.

Цитата:
А вот помнишь, у Брэдбери ("451* по Фаренгейту") - стеклянные ТВ-стены квартиры, и идёт бесконечная жизнь "родственников"... Вот когда сериальная мания началась, я этот мотив вспоминала. Но Интернет сериалы превзошёл...
Редкий случай, потому как не так уж много и начитан, но честно и гордо отвечаю - ПОМНЮ!!!
Ныне перечитываю 1984. Там похожая байда в стенках. Не "родственники" конечно, но разгляживатель извилин не менее эффективный. И 451, и 1984, собственно, мы имеем честь наблюдать ныне.

Цитата:
Не знаю как Друг, а я вот верю, что ты всё-таки дозреешь када-нить поприветствовать там Друга самостоятельно...
no comments

Последний раз редактировалось Седов Николай; 22.05.2009 в 15:49
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием