Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2009, 16:09   #25
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
...смайлы - прекрасное изобретение для массового письменного общения среди малознакомых людей, с разным уровнем интеллекта, образования, культуры языка и письма, и прочая. Ибо заранее задают эмоциональный окрас высказывания, поясняя особо одаренным (причем вовсе необязательно адрессату) в каком эмоциональном ключе воспринимать текст - шутка, ирония, недовольство, ржач и т.д.
Если бы! Ни фига они не поясняют. Смайликами и ругаться можно и иронизировать, и тэ дэ и тэ пэ. Этих жёлтеньких круглых улыбочек, предназаначенных для выражения радости, можно в таком ядовитом тексте понаставить!.. Что и делается часто.

Вот для ленивых это хорошо. Мне на одном сайтике очень удобно смайлы ставить в ответ на рецы (смайлики там красивые, а отвечать на рецы всегда лениво). А в "Избе" вообще смайлы с текстами - полное снятие напряга... В общем, отмазка это просто. Придумали шаблоны - и поехало.


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Также ничего не имею против ИМХО и ЗЫ.
Я долго имела, потом как-то попривыкла. Это "ЗЫ" мне впервые в пелевинской книге встретилось. Я про него и не знала. А имху искала в поисковике...


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Резюмирую. Этому гадству есть время и место. Точно также как и всему остальному: мату, латыни, молитве и т.д. Употребленное не к месту и не вовремя, смотрится нелепо. Но иных ограничений - не вижу.
Да понятно. Всему есть время и место. Но смайлики одолели. В журнальной статье какой-то встретилось - девушка пишет диплом и ставит смайлики после каждой цитаты... ()


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
А Серебряный век, я так понимаю, у филологов нечто вроде теста.
Загадочна филологиццкая душа.
А я вот Серебряных с детства люблю. Задолго до становления этим самым загадочным...


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Ныне перечитываю 1984. Там похожая байда в стенках. Не "родственники" конечно, но разгляживатель извилин не менее эффективный.
Там хуже. Там мониторы. Которые нельзя выключить.

Да, хорошая книжечка. Лет в 11 она мне попалась. До-олго всё это снилось потом...


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
И 451, и 1984, собственно, мы имеем честь наблюдать ныне.
Да не дай Бог!! Чё говоришь-то!!

Но движемся в заданном направлении.


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
no comments
= молчание. (Которое - знак. )
Sneg вне форума   Ответить с цитированием