Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2009, 16:23   #26
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Если бы! Ни фига они не поясняют. Смайликами и ругаться можно и иронизировать, и тэ дэ и тэ пэ. Этих жёлтеньких круглых улыбочек, предназаначенных для выражения радости, можно в таком ядовитом тексте понаставить!.. Что и делается часто.

Вот для ленивых это хорошо. Мне на одном сайтике очень удобно смайлы ставить в ответ на рецы (смайлики там красивые, а отвечать на рецы всегда лениво). А в "Избе" вообще смайлы с текстами - полное снятие напряга... В общем, отмазка это просто. Придумали шаблоны - и поехало.
Ну, то есть, принципиальных несогласий нет. Ленивым - это да. Но сама верно говоришь, что ЗАВИСИТ от текста. Смайлик текст НЕ ОТМЕНЯЕТ, но подчеркивает. За что ему - мои спасибы.

ЗЫ
Тебе тоже спасибо.


Цитата:
Я долго имела, потом как-то попривыкла. Это "ЗЫ" мне впервые в пелевинской книге встретилось. Я про него и не знала. А имху искала в поисковике...
А ИМХу мне сынуля прояснил. У него, в отличие от многих (), с энглишем нет проблем.

Цитата:
Да понятно. Всему есть время и место. Но смайлики одолели. В журнальной статье какой-то встретилось - девушка пишет диплом и ставит смайлики после каждой цитаты... ()
Тут, я думаю, не смайлики одолели. А культура на уровне "Веселых картинок". Как, впрочем, и ее другая сторона - "запутки и непонятки" аля "по понятиям".

Цитата:
Загадочна филологиццкая душа.
А я вот Серебряных с детства люблю. Задолго до становления этим самым загадочным...
Значит, загадочный филолог проявился уже в детстве. У тебя не было выбора. Судьба...

Цитата:
Там хуже. Там мониторы. Которые нельзя выключить.

Да, хорошая книжечка. Лет в 11 она мне попалась. До-олго всё это снилось потом...
Ну, ладно выделываться то! Я ж говорю - ПЕРЕЧИТЫВАЮ.

Цитата:
Да не дай Бог!! Чё говоришь-то!!

Но движемся в заданном направлении.
Дык, и я о чем. Движемся. Там ведь тоже все не за ночь случилось.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием