Тема: Реферат
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 17:21   #73
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Объявление свежее. Написано, что трешка. Может разница в терминологии? В смысле, что она двухбедрумная, а всего комнат - три
Наверное, техническую комнату посчитали. Но все равно, это не в нашем доме. Может быть, с литерой "бет".
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Ну да, там синдром какой-то известный открыли. Еще слышал, что там "мессий" успешно врачуют
"Иерусалимский синдром" как раз не главное. Обычная интерпретация бреда величия. Вот, кстати, надыбал статью Марьяна Беленького (известный в прошлом в России сатирик) о нашей больнице.
http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=16&idart=1608

Главное же, что больница расположена на месте арабской деревни Дейр Ясин, с которой связаны печальные исторические события молодого Израиля.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
А вы, я так понимаю, судмедэкспертизой там занимаетесь? Психиатрическое освидетельствование?
"И швец, и жнец..."

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Это здорово. А спа только для гостей отеля или можно просто после работы заехать?
Почему только для гостей? Плати и пользуйся. Можно и абонемент купить. Только при отелях СПА, "качалки" и бассейны чуть подороже обычных.

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
118/15. Правильно?
Да, но дома под этим номером два. Как в России - дом Х, корпус У. И никаких фирмочек и синагог (я вообще не видел синагог в многоквартирных домах). А вот по соседству есть капельная сефардская синагога.

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Зачем его искать через поисковики? Если на одном снимке видны Иродион, Вифлеем и кусок проезжей части Олей хаГардом, то дом позиционируется однозначным образом. Другой вопрос, ваш ли это балкон или вы к соседям ходили...
Мои и квартира "с крышей", и балкон. Крыша для британца - кота раздолье - он там голубей да ворон гоняет, благо никакие другие кошки туда доступ иметь не могут. А на балконе уж мы с женой кое-когда и чай пьем, и всякие там барбекю на открытом огне...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием