Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2010, 18:49   #7
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
Наверное некоторые меня могут и камнями здесь побить, но вот взгляните сами. ))
Материализоваться - это значит принять достаточно четкую и определенную форму, а у Вас они становятся сгустками пара, хоть и плотными.
Скрип снега у Вас удлиняется, и вдруг чем? коротким! близким! эхом, какое же это удлинение? Вы как будто обрезаете этими прилагательным длину своего замечательного эха.
"Вдыхать - носом, выдыхать - ртом" - это очень сильный прием, здесь уже нужно действие, или прошлое, а у Вас еще ничего не началось. Задаешься вопросом, а почему так нужно? почему не идти себе тихонько к Луне? Понимаете? ))
Не принимайте, пожалуйста, мою критику близко к сердцу, пишу от чистой души с желанием помочь и подсказать. Хоть прозу и пытаюсь писать, но больше, конечно же ее читаю, и то что бросилось в глаза - сказал.

А если для соревнования - прочитайте мой Апрель. Станет попрохладней.
http://obshelit.su/showthread.php?t=778&page=16
В тёплом воздухе - выдох человека невидим, в холодном - принимает более материальное воплощение... материализуется...
Короткое, близкое эхо - отражённое от близкого препятствия - сливается с самим звуком, его породившим... этим слиянием - удлинняет, как бы не было коротко само по себе...
Идти в мороз на Луну "тихонько" - замёрзнешь... Дышать открытым ртом - застудишь верхушки лёгких... Задача: поймать оптимальный ритм, позволяющий преодолеть выбранное расстояние не застудив лёгких, не отморозив конечностей и не обессилев... Этот ритм - определённое действие...
Спасибо за внимание.
Апрель - прочитал... мороз по коже...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR

Последний раз редактировалось vgr; 18.08.2010 в 18:57
vgr вне форума   Ответить с цитированием