Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2009, 08:45   #12
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
На то есть модераторы, чтоб пресекать, не доводя до крайности.
Раздел, в котором позволено всё, говорите Вы, а что это "всё"? Уточните
Позиция модераторов - субъективна, увы... На примере мутировавшей Избы хорошо видно, как каждый из модераторов формировал "под себя" границы дозволенного.
Коллективный "гон" на открытых темах - закономерность.
Терки СС постов на форуме (даже в закрытом разделе) в соответствии с собственными предпочтениями - рутинный факт.
Практика "двойных стандартов" в отношении политических оппонентов, скажем, со стороны Комиссаренко - неоспоримо. Согласитесь, даже искажение символов и названия государства Израиль и "слепота" в отношении двуглавой вороны Баши как явного опошления двуглавого орла - мне лично о чем-то да говорит.
Я уже не говорю об открытом стимулировании пропаганды ксенофобии и физического насилия, оголтелого антисемитизма и панисламизма (поддержание этих направлений было по-сути декларировано самим владельцем сайта Хайруллиным),
Можно ли выставлять коллажи оппонентов на открытых темах? Тот же Комиссаренко отвечает действием - да, можно.
Можно ли, грубо выдирая из контекста строки, без согласия автора выставлять его на посмешище только за то, что завидуешь, предпринимать попытки лжи и дискредитации, пользуясь положением главного редактора, наворачивать себе рейтинги из тщеславия и т.д. и т.п.? Баша отвечает - да, можно!
Скажете, "а судьи кто?" А судьи - тоже люди - они зависят от обстоятельств. И, выставляя на обозрение коллажи "Кунсткамеры", я намеренно шел если не "вразрез" со своими принципами, то переходя границы дозволенного, зная, что их (коллажи) вскоре "потрут".

Что "можно" - что "нельзя" на самом деле и где "можно" и где "нельзя"? Что " можно" - каждый решает для себя сам, конечно, в соответствии со своей системой ценности. Что "нельзя" - модератор.

Вот об этом-то, собственно, и тема.
"Крошка сын к отцу пришел
И спросила кроха ..."
Интернет, как и любое СМС - поле высказываний, а значит - поле действия. Наш форум достаточно молод и высказаться на эту тему нелишне каждому.
ИМХО.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием