Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 23:23   #6
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Всяко, конечно, бывает, но 99%, что это именно легенда: в дальнобой ездят только парами (т.е. - два водителя на одной машине). Хотя... бывает форс-мажор...
Позвольте не согласиться, Константин. Не в качестве теоретика, но в качестве практика смею заявить о том, что в дальние рейсы иногда ходят по одному.
В 2000-м, помню, был я директором одной строительной фирмы, у нас работал парень на постоянной основе - тот вообще ходил один на старом ГАЗ 53 карбюратор фургон от Ростова-на-Дону до Петербурга. Его ещё постоянно в Москве останавливали, пардон, менты за то, что у него очень уж старенький обшарпанный грузовик - едет скрипит себе тыр-тыр-тыр, а тут, мол, столица - вокруг иностранцы. Практически за каждым углом. Что они о нас подумают...
Вот. А начиная где-то с 2002-го и до 2006-го у меня лично был договор с водителем КАМАЗа, который тоже ходил один в дальние рейсы. Совершенно один. Это явление очень распространенное.
И не от бравады или большого упрямства. А от бедности нашей. Возьмет человек кредит в банке на покупку того же грузовика, а отдавать надо - и побыстрее. Взял груз, отвез - положил в карман двадцатку минимум, ни с кем делиться не надо. Опять же - проценты быстрей погасит.
Вот и ходят по одному на дальние расстояния - на свой страх и риск.

Так что, для меня лично, есть доля правды в той легенде.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием