Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2013, 16:38   #6
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию Про Минуту Молчания. Постскриптум

Про Минуту Молчания. Постскриптум
Дмитрий Пучков (Goblin)

11 мая 2013

...Теперь поговорим о дряни.
В.Маяковский.

В День Победы, как обычно, была Минута Молчания. Где не в первый раз прозвучало:

«Солдат Великой Отечественной! Ты насмерть стоял под Москвой и Сталинградом, вез хлеб в блокадный Ленинград, горел в танке под Прохоровкой... Погибая, ты спасал миллионы жизней. Ты, потерявший родных и близких в сталинских лагерях, принес свободу узникам Освенцима, Бухенвальда, Дахау… Ты не вторгался в чужие пределы, не искал славы. Ты защищал Отчизну! Защищал свою семью. Вспомним всех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы… Поклонимся им низко».

Чисто для справки: Бухенвальд и Дахау освобождали американцы. Сколько сидело в сталинских лагерях — попробуйте хотя бы поинтересоваться, для развития. Проводить параллели между Сталиным и Гитлером может только отмороженная, ненавидящая Россию и русских мразь.

Дебилы — ни украсть, ни посторожить.

Опубликовано: oper.ru


Комментарии


Тамара Пузанова 11 мая 2013 14:46:37

Anatolij Wassermann (awas1952) 2011-05-09 в 19:00:00 написал в ЖЖ: "В дикторском тексте "Минуты молчания" сказано: "Ты, потерявший родных и близких в сталинских лагерях, принёс свободу узникам Освенцима". Интересно, знают ли авторы этого текста, что в одном Освенциме заключённых -- не говоря уж о погибших -- было больше, чем во всех советских лагерях за всю их историю? Не говоря уж о том, что называть лагеря "сталинскими", мягко говоря, не вполне точно. Думаю, этим авторам стоило бы помолчать не минуту". Обратите внимание на дату.

В День Победы беру паузу. Не хожу в эти "ваши интернеты", не шастаю по помойкам "креативных" сайтов... В моей семье воевали пять человек, двое погибли, трое вернулись израненные, но живые. В День Победы смотрю только Парад, чтобы в душе поселилось детское чувство восторга от лицезрения прекрасных лиц молодых и старых мужчин, которые заняты самым главным делом на земле: Родину защищают. А больше почти ничего не смотрю, потому что боюсь, что наткнусь на очередную подлость - и у меня в День Победы просто разорвется сердце - от гнева.
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием