Тема: ГАДСТВО!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2009, 09:48   #97
Gemma
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 166
Gemma На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
Принять действительно очень трудно. Ведь это, можно сказать - разные миры.
Мне кажется, начать это принимать как-то можно только с возрастом. Когда уже что-то в жизни прожил и от многого готов отказаться.
Вообще судить не берусь, но знаю определённо по опыту моей семьи, что именно пожилые люди крайне неохотно расстаются со своими старыми вещами: возможно, они для них связующая нить с чем-то очень дорогим в прошлом.

А по поводу отказа от лишних вещей, то, поверьте, у Вас нет более активного сторонника, нежели я.
НО! Опять но: мой муж ужасный хламовщик!
Все углы, куда он тихой сапой внедряется, обрастают постепенно чем-то из железа, пластмассы, резины, дерева, стекла...А ведь мы живём в городской квартире, и он их них ничего не делает, а просто радуется их наличию.
Плюшкин - младенец рядом с ним! Приходится терпеть, так как это, видимо, фатально!
Полагаю, что Седову не стоит столь уж категорично утверждать о неприятии супругами чудачеств друг друга.
Моя страсть выбрасывать лишнее тоже, возможно, чрезмерна. Через некоторое время вдруг спохвачусь: "А где...?"
Но ведь потом же вполне обхожусь без искомого!
__________________
"Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду". Сергей Довлатов.

Последний раз редактировалось Gemma; 22.08.2009 в 09:52
Gemma вне форума   Ответить с цитированием