Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2010, 09:52   #53
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Николая Романова и членов царской семьи, кстати, убивали бездарно. Несколько раз перевозили трупы с места на место.
Алексей, убили их вполне даже "талантливо". Завели всех в подвал и расстреляли. Что не так? И потом - этого не скрывали. Напротив, афишировали. А вот то, что трупы перевозили да прятали - это отдельная история. Это делалось для того, чтоб не было паломничества к месту захоронения и т. д. Убили и убили. Все. Не стало никаких Романовых больше. Ведь Николай, даже отрекшись от престола, оставался символом прежней России. А разгоралась гражданская война. А был еще цесаревич. Поэтому большевики эту проблему решили раз и навсегда. Но, повторяю, смерть царя никто не скрывал.

А зачем скрывать убийство Есенина, почему сразу его не шлепнуть, коль он надоел и подлежал ликвидации?? Я как раз на эту тему в ЖЖ своем Диме Мельникову написал:

Один только вопрос - зачем устраивать этот маскарад? Хотели бы убить - убили бы запросто, в тот же день, в тот же час.
Всевозможные "защитники" Есенина объясняют это так - мол, чекисты боялись, что народ об этом узнает. Ну не смешно ли? А народ не знал, что царь был убит вместе с детьми, что пленных белых офицеров в Черном море целыми баржами топили, что восставших тамбовских крестьян газами травили? А народ не знал про массовые расстрелы, пытки, ссылки, раскулачивание, продразверстку? Что там какой-то Есенин...
Да плевали они (чекисты) на мнение народа, никакой огласки не боялись совершенно, и не стали бы так шифроваться.



Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Версия убийства Сергея Есенина не лишена оснований. Инсценировка самоубийства - именно так выглядит это дело.
Ну, не станет человек, который решил свести счеты с жизнью, устраивать такой бедлам на месте своего самоубийства, будто там Мамай прошел. Кромсать своё тело, лазить под потолком словно воздушный гимнаст, прыгать...
Кто такой был Есенин, чтоб над его устранением трудилось чуть ли не все ОГПУ Питера? Сначала его заманили в чекистскую гостиницу, ага, чтоб больше подозрений было впоследствии, потом, как я понимаю, у него взяли кровь. Разрезали руку насильно и нацедили кровь в баночку. Потом уже его повесили, предварительно избив. Потом сочинили за него стихи. Потом побежали к графологу, чтоб тот есенинским почерком и есенинской кровью набросал эти стихи на бумаге. При этом допустили массу косяков и даже не убрались в номере, хотя в запасе была целая ночь. Вам такая версия ближе? А мне кажется, что это чушь.

Человек с неуравновешенной психикой (а таким Есенин был в последние годы) способен на многое. А уж устроить бедлам в номере гостиницы - это любому алкоголику под силу.


Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Да нет, Вы мне что угодно говорите, но я в такой расклад не могу поверить.
А соглашаться с тем, во что я не верю - не в моих правилах.
Ваше право, не спорю.
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)

Последний раз редактировалось Панин Игорь; 16.10.2010 в 09:58
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием