Тема: Минаев?????
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 19:21   #9
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Моро Посмотреть сообщение
Я просто спросила мнение о Санаеве и Волкове. Я всегда сначала спрашиваю у тех кто читал. Чтобы время не тратить. Потом сунула нос и не пошло. О чем я и написала. Может здесь так не принято?
Ну, не знаю, конечно. Мне, например, не требуется знать мнение незнакомых людей о какой-либо книге, чтобы её прочитать. Если во мне возник интерес к тому или иному писателю - я просто прочитаю его произведение, а уж потом спрошу, может быть (паУза), кто что об этом думает.
Например. Лет так семь назад в букинистическом магазине мне попалась книжица в мягком переплёте под названием "Урания". Это был сборник стихов Бродского. Я буквально залпом прочитал её от корки до корки. И до сих пор не устаю перечитывать. Потому что стихи зрелого Бродского - это замечательно. Это поучительно, это мудро, это красиво, это изящно.

Да, именно так я считаю. Именно такие чувства у меня вызывает поэзия великого поэта в изгнании.
Но есть, несомненно, другие мнения - крайне противоположные. Их масса. И тем не менее наличие негативных отзывов, разного рода злопыхательства - никак, ну никоим образом, не смогут повлиять на моё отношение к Бродскому.
Это я к тому, что конформизм в вопросах вкуса и восприятия - понятие неприемлемое.
Цитата:
Сообщение от Лена Моро Посмотреть сообщение
Про червонец просто очепятка не все а всем.
А А.П. так... один знакомый доктор. Вы его не знаете...

Ваш совет (про Шварца)... Ничего не могу обещать, но подумаю.
Не обещайте никому, кроме себя.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием