Тема: БАСТУЕМ
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2011, 11:17   #23
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Наши субъективные впечатления далеко не всегда сходятся с реальной статистикой. Нам может казаться, что у всех вокруг частная практика, а на деле может выясниться, что таких врачей от силы процентов 10.
Ну, теоретически - то да. Я к статистике отношусь с уважением. Но в данном случае это не субъективные впечатления, потому как поработать пришлось и в Управлении психиатрической службой Израиля. Цифры приводить не буду, но процент врачей - специалистов, занимающихся частной практикой высок.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Это точно. По-моему, весь постсоветский бомонд плюс неоперабельные в других странах случаи без вариантов выбирают Израиль. Но если упадет качество и повысятся цены, то пострадает и "туризм".
Да, как-то так. Качество медицинского туризма напрямую связано со всей национальной медициной. Сейчас прибавили 1000 ставок врачей, в Университетах (они, кстати, все негосударственные) откроется больше студенческих вакансий. Цены повысятся в любом случае, но и количество больных за границей не убавится. Другой вопрос, в Израиле есть противники этого направления, потому что тезис "кто платит, тот и заказывает музыку" негативно отражается на качестве оказания медицинской помощи гражданам Израиля - больше очереди на операции, на консультации ведущих специалистов, койки заняты и т.п.
Думаю, от этого повышения врачи госсектора особо не обогатятся, но здравоохранение в целом приобретет новый стимул.
Время покажет.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием