Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2023, 05:09   #505
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,659
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Скоро стемнеет – нам пора, - сказала Галина Матвеевна. – Не стоит забывать, что в городе ещё не пойман маньяк-некрофил.
- Не пугайте меня! – подскочила Нина и заспешила, метя к двери.
А у меня сердце защемило от страха за дам, ставших для меня за этот вечер такими близкими и дорогими.
Проводив гостей, убрал со стола, навел порядок в литературной гостиной. Сел за компьютер – ну, теперь-то мне никто не помешает.
Деньги грузин перечислил – все запрошенных пятьдесят тысяч.
Я не удержался от благодарственного послания: «Спасибо. Живите в радости!». Перегнал всю сумму в «альфа-банк», а компьютер вычистил до блеска.
Распечатывал портреты с комментариями самых отъявленных злодеев Российской Федерации, ныне безуспешно разыскиваемых, когда притопала Мурка.
- Как наш терпила? – начала с жаргона.
- Если он терпила, мы с тобой преступники-шантажисты. Все до копеечки перечислил.
- А я тебе что говорила. Если он Аллу не бросит, больше его не тронем. Я тебе нового принесу, как визитку достанем – завтра или послезавтра.
Я отделил с бутербродов копченое сало и вкусные шпротинки – угостил Мурку, а сам схрумкал поджаренный хлеб, остро пропитанный чесноком.
Позвонила Нина:
- Я в общежитии. Все в порядке.
- Ну и отлично!
- А ты знаешь, что я заметила… Галина Матвеевна в тебя влюблена.
- Да будто бы.
- Точно-точно… Она так смотрит на тебя. Женское сердце не обманешь. А я – женщина…
- И какой вывод?
- Никакой. У меня завтра электричка в деревню в десять двадцать. Ты сможешь меня проводить? Мне будет приятно.
- Я постараюсь.
- Ну тогда, спокойного дежурства.
- И тебе – приятных сновидений.
Мурка, поев, домой не спешила. Мы затеяли с ней общение на тему об отсутствии в подлунном мире добра, ума и справедливости. Вывод сделали – вот если бы кошки им правили, все было бы иначе.
- Так что с некрофилами? – перед расставанием спросил я. – Есть подвижки в следствии?
- Ни у нас, ни у ментов… Два агента каждый день с Мурзиком ходят по городу, но пока никого похожего не встречали.
- Знать бы точно их пороки – наркоманы или пьяницы? – поиск можно было бы сузить. А так… может, психи ненормальные, сбежавшие из психушки.
- Менты бы давно таких вычислили. Будем искать…
- А менты чем занимаются?
- Бытовые убийства оформляют, всяких душегубов, которые за мобильник или кошелек людей мочат, отлавливают – у них это неплохо получается. А на некрофилов махнули рукой – висяк называется.
Она горько усмехнулась. Ну, блин, готовый начальник ГОВД. Тебе бы, Мурка, погоны полковника… или генерала полиции.
- Спасибо, Валера, за гостеприимство. Всего хорошего…
- Ты так прощаешься, будто завтра мы не увидимся.
- А вы к нам придете? Мои котята из коробки выходят и во всю шалят – некому приструнить.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием