Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2011, 00:40   #9
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lettte Посмотреть сообщение
Дык за себя всем всегда больно.
И в себе также.
И сердцу своему...
И совсем неважно - русский я или татарин.
Частичка России я или частичка Буркина Фасо.
Это совершенно неважно - просто я - есть я. И мне за себя больно, обидно...
и денег недоплачивают, гады, которые не я!!!
Плакаться о себе, либо о Родине своей, если это даже Россия... Как это может вообще быть больно за Россию? Это надуманная печаль о чем-то высоком (которым якобы обладает Россия, но в полной мере этого не использует...неизвестно по какой причине, возможно из-за того, что Россия не человек?!) Это обычный сплин (кстати характерный для многих поэтов) выброшенный на глобальные просторы России... Чем тосковать о чем-то своем, мелком (пардон) почему бы не попечалиться о чем-то огромном... а значит великом, например о России.
Ибо я ее частичка. Космополиту приходится в 7 раз сильнее печалиться, представляете?!
Я никого и ничего не хочу обидеть, либо умалить чье-либо величие...
Так, просто - мысли вслух... Чего его печалиться, по поводу страны? Патриотизм? Он что в этом проявляется?
Да, я эгоист и болею только за себя.

Мне больно за то, что я, гражданин России, не могу вернуться на Родину, что я не могу просто пересечь границу и сказать: "Я русский, я гражданин РФ, я хочу вернуться на свою боль, но свою радость, на свою землю!"
Мне ответят, то есть, уже ответили: "Всё решайте в Казахстане"
Это "всё" стоило огромных для меня денег - въехав сюда по внутреннему паспорту, я могу выехать только по загран. Да, мне осталось только поставить штамп о выписке, заплатив за это не меньше 200 долларов... тот самый - копеечный - штамп...
Но Россия меня не хочет принять. Ей за меня - не больно. А мне - больно...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием