Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 22:27   #45
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[quote=angelmoon777;85415]. QUOTE]

Цитата:
А для меня лично быдло те, кто поставил человека от его колыбели в такие условия, что кроме как в быдло, ему и дороги нет.
Никто не может поставить человека в такие условия в современном обществе. Не будем говорить о преступниках, которые похищают людей и гноят их в подвалах с целью использования их как рабсилы. Мы говорим о свободном человеке, который сам выбирает свой путь в жизни. Да, кто-то рождается в бедности, а кому-то достается богатое наследство. Но не всегда отправной пункт обуславливает жизнь человека. Разве мало примеров того, как человек, не имея ничего в жизни, получал всё, и наоборот? В чем здесь дело? - Каждый из нас сам строит свой мир - я знаю таких, которые сидят и думают о том, что они неудачники, ищут виноватых в их беспробудной нищете, всё у них плохо - всеми мыслями пребывают в мрачной действительности. Вот они и построили свой мир, и никогда из него не выберутся. И будут оправдывать и пьянство, и воровство, и хулиганство - изнурительным трудом, неудачами и т.п. А дорога есть у каждого. Надо только твердо видеть тот желаемый конечный пункт, куда она приведет, а как - жизнь подскажет, если человек пойдет по этой дороге.
Я не люблю слово "быдло" и не употребляю его в своем лексиконе. Но Алексея я понимаю - ничего не изменится от того, если мы назовем тех, кто живет так, как описал он определенную социальную прослойку, - например, хулиганами или бездельниками, или не получившими должного воспитания и т.д. и т.п. Я категорически против действий героя ролика, выставленного Алексеем, ибо никому не дано права лишать человека жизни. Тем более, что в данном случае действия хулиганов спровоцированы. Герой хотел, чтобы его ограбили, и тогда у него будет оправданный мотив для мести. В России живут мои дети, которые трудятся, которые строят для себя интересный мир с радостями, наполненный счастьем. Мне нравится, что они хотят жить красиво, и у них все получается, ибо если человек чего-то очень хочет, он непременно этого достигнет. И мне больно за Россию, потому что кто-то из той прослойки, о которой написал Алексей, может разрушить их гармоничный, красивый мир, просто потому, что он так отдыхает.
Лекарства, по-моему, не существует. Зло и любовь, красота и уродство... Так было всегда, так есть и так, наверное, останется испокон веков.
  Ответить с цитированием