Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2009, 21:22   #52
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Растоптан... Повержен... В пыли...
И не мыслил! Скорее удивлен. На Избе сразу заметили, а Вы, судя по стиху, нет.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Уважаемый Grig, я никогда не занимался фотографией профессионально, у меня и камеры-то нет...
Единственное: когда в руки попадает камера, стараюсь снимать с выдумкой, хотя - недостаточно последователен в этом, каюсь... Но - учиться никогда не поздно и - никогда не стыдно...
Ну, значит я ошибся. А все Ваши длительные диалоги с Колей на темы фотографии ... Я и половины не понял ...

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Стыдно - позиционировать себя законченным профи...
"Законченным профи" - это как? Скажу про себя - в фотографии я абсолютно не разбираюсь, во всем надеюсь на камеру. Купил недавно навороченную дигитальную "Фуджи" (не зеркалку) - она сама все делает. Но я не выбираю ракурсы - я просто снимаю, а если попадается что-то необычное, то "навскидку", желательно несколько кадров подряд. Потом разбираюсь по возможности.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Надеюсь, стишок не показался Вам обидным (и в мыслях не было)...
Нисколько, просто удивило ...

Кстати, по следам ваших бесед. На Тенерифе один индус пытался всучить мне камеру. Я ему показал свою - он зауважал вроде. Но стал толковать, что моя флешка CDHC 4 гига якобы не совсем подходит к камере (как, например, бензин с низким октановым числом к современной машине - его выражение).
Доказывал он это следующим образом. Подключил камеру к монитору, сфотографировал меня со вспышкой - прекрасно. Отключил вспышку - снимок плохой. Вставил свою минифлешку с адаптером тоже 4 гига, но с другой маркировкой (кажется, SD) и сфотографировал меня без вспышки. Снимок, несмотря на это, получился отменным.
Надо сказать, флэшку у индуса я не купил - все говорят, что они обманывают.
Приехал домой, разговаривал с разными специалистами. Все утверждают, что моя флешка самая хорошая, и вообще флешка не влияет на качество снимка. Единственное, что есть флешки медленнее и быстрее записывающие информацию.
Интернет мне тоже ответа не дал.
Ну что делал индус, чтобы сфотографировать качественно в полутьме без вспышки, учитывая, что меню в фотоаппарате на русском языке, т.е. он не мог поменять установки камеры ...
Надеюсь, вопрос задал более - менее ясно? Ответа не знаю ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием