Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012, 19:35   #84
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Ой, сколько зелени!!! У нас её количество с каждым годом убывает. Тут только любовь может помочь. Любовь к Родине, любовь к людям, любовь к потомкам. У нас это как эрозия почвы... Еду в электричке из Воскресенска, грязного и пыльного городка Подмосковья, смотрю в окно и сердце плачет, столько мусора валяется по обочине железнодорожных путей: канистры, бутылки, старые детские коляски... Да что там, мы с мужем в лесу под Владимиром нашли ржавого "запорожца". Как говорится, без комментариев. Хлам в душе, хлам вокруг. Очень хочу до вас доехать, Гриша. А то я что-то совсем зачахла.
Еще до создания Государства Израиль еврейская алия начала уделять огромное внимание озеленению страны. Почти всё то изобилие лесов, что мы видим и используем для отдыха на юге, в центре страны и в Иерусалиме и его окрестностях - дело рукотворное. Сейчас страна просто в цвету - зелень еще сочная, много цветов и клумб. Полив в городах в основном капельным способом.
Кстати, еще в 19-м веке всё побережье Средиземного моря было очень заболочено. Тот самый Ротшильд, которого так ненавидят генечки агафоновы, задался целью осушить побережье, сделать его пригодным для жизни и земледелия. Нашли выход - посадили множество эвкалиптов, которым нужно огромное количество воды. Так что, природа - это жизнь Израиля.
Кстати, в районе Афулы, где живет Нелли, необычайная красота. Да что там, и в пустыне Негев - просто-напросто лунные пейзажи. Здесь много мест, с которых открывается дальняя перспектива, страна на самом деле хоть и маленькая, но визуальные виды - потрясающие, как будто мы владеем необозримыми пространствами .
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием