Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2012, 09:13   #93
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Представьте себе, Олеся, что при том при всём я очень счастливый человек. Как это сочетается в душе?
Это и должно сочетаться. По моему мнению, Страдание и Счастье - неотделимые друг от друга сущности. Отказываясь от страданий, мы отказываемся и от сопряженного с ним счастья. Поэтому, если желать иметь жизнь насыщенную, желать идти в ней по своей, нужной и интересной тебе дороге - нужно быть готовым принимать и обязательное страдание, которое сулит этот выбор.


Цитата:
Ведь умереть можно только один раз, правда?
Множество религий (которые можно считать и философскими учениями) говорят совсем о другом. Человек проживает одну жизнь за другой огромное число раз, цель каждой жизни - сделать что-то важное, что-то важное осознать, продвинуться в своем духовном развитии, передавать свои знания другим.

Воля каждого, во что верить. Но я для себя приняла именно эту позицию. Она избавила меня от страха возраста (неумолимого хода лет) и от страха смерти.
Собственно, это нельзя никак доказать и опровергнуть. И такое отношение никак не влияет на мои действия, просто придает мне большую смелость и легкость в движении по выбранному нелегкому для меня пути.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием