Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2010, 11:20   #135
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Что-то мне статейка понравилась. Мелковаты ассоциации, но всё же...
Это к вопросу, что обычно кроется за показной политкорректностью...
__________________________________________________ ______
В Венесуэле закон применяют только для врагов Чавеса

28.03 09:12 MIGnews.com
http://www.mignews.com/news/society/...636_67752.html




Национальное собрание Венесуэлы, где доминируют союзники президента страны Уго Чавеса, проголосовал за лишение депутатской неприкосновенности оппозиционного законодателя, обвиняемого в неповиновении и нападении на полицейского.

В ходе голосования, состоявшегося в пятницу вечером, Уилмера Азуахе лишили иммунитета от судебного преследования.

Критики режима обвиняют правительство Чавеса в том, что оно умышленно расправляется со своими врагами с помощью законов, которые совершенно игнорируются, когда их нарушают друзья главы государства.

Бывший союзник Чавес, Азуахе обвинил в коррупции членов семьи Чавеса в их родном штате Баринас. Те подобные обвинения отвергают.

Напомним, что в октябре минувшего года неизвестные обстреляли дом Уильмера Азуахе, политического оппонента президента страны. По словам самого Азуахе, преступник буквально изрешетил его жилище пулями, в тот момент, когда политик возвращался домой. Ранение получили двое соседей.

В марте 2008 года депутат-социалист Азуахе стал инициатором выдвижения прокуратурой страны уголовных обвинений против братьев президента.

Представители полиции тогда сообщили, что обстрел дома был связан с попыткой ограбления, добавив, что преступники угнали джип политика, и позднее бросили машину.

Сейчас Чавес, очевидно, решил окончательно расделаться с неугодным оппонентом, засадив его за решетку.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием