Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2010, 23:53   #129
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Еще один маленький штрих к возможностям взаимоотношений "политкорректности и маразма". Чужие мысли, но они согласовываются с моими...
Сегодня ночью случайно наткнулся на передачу "Школа злословия", где речь шла о новом романе "Каменный мост", какие-то женщины-ведущие (одна из них, кажется, Т.Толстая) рассуждали о его гениальности, но при этом "замусоренности" эротическими сценами.
Роман этот я не читал, Дда и не в нем дело. Зашла речь и о творчестве Сорокина. Впервые услышал отзывы, что как человек Сорокин - личность светлая и чистая.
Но у каждого имеется где-то под черепной коробкой нечто вроде "замусоренного заднего мозга" (не имеет ничего общего к анатомии мозга, как Вы понимаете, читатель). Сорокин, по мнению ведущих, имеет гениальное свойство "открывать кавычки" и затем выпускать (гениально) наружу содержимое этого "замусоренного мозга"...
. А иные агафоновы всю жизнь неимоверно мучаются тем, что имея грязный задний мозг вынуждены держать эту грязь в себе, испуская только вонючие газы иносказаний, "вздыхать и думать про себя, когда же черт возьмет тебя" (с)

А не больший ли этом маразм, господа, всю жизнь копить грязь в себе (и не обманывайте, и не обманывайтесь - кОпите!)? Лучше вломить Агафонову лишний раз сковородой по мордасам, чтобы причинить "коммоцио" его мерзкому заднему мозгу...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием