Тема: Реферат
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 23:58   #6
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Ну, очерк - не очерк, а середина затянута, много - много слов, а динамики нет. Позиция какая-то внешнеобвиняющая, хотя к художественности она отношения не имеет. Снова прежняя орфографическая ошибка. Откуда мягкие знаки в глаголах настоящего времени ("Тебе никогда ничего не нравитЬся"?), вперемеШку (?).
Тут как раз "вперемеШку". Они ж не рядами идут, прыщи с веснушками-то... Но вообще ошибки - да.

В очерке особой динамики и не должно быть. Для него как раз и характерна "внешнеобвиняющая позиция". Так что тут всё нормально. Впечатление затянутости, мне кажется, вызвано эдаким "потоком сознания" там, где описываются эти социальные проблемы, но об этом я уже сказала.
Цитата:
Насчет глобальных философских выводов о смысле жизни из конкретной ситуации - не знаю,, не знаю. Кайф, конечно, иногда проводить вечер "легато", но вообще без экстрима?
А мне как раз вывод понравился. Жаль, что всё равно никто ему не станет следовать...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием