Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2024, 05:15   #405
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,648
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

ПСЫ АМЕРИКИ

Кристина

Каждый думает изменить мир,
но никто не думает изменить себя.
/Лев Толстой,/

Начало пути

Жизнь – это билет на величайшее шоу в мире.
/МАРТИН ФИШЕР/

В сельском магазинчике тепло, светло и даже как-то по-домашнему уютно. Это на улице дождь накрапывает, а здесь ничего – можно не торопиться.
Вне всяких сомнений только что закончился непростой разговор между продавщицей – приглядной женщиной лет тридцати, и посетителем – мужчиной того же возраста, с приятным лицом и спортивной фигурой в камуфляже. Теперь он поглядывал в окно, а она уныло покачивала головой.
- О-хо-хох, черти носят тебя по свету!
И ещё был один посетитель – вернее покупательница – юная, красивая, стройноногая, да ещё в вызывающей мини-юбочке. Но она стояла в сторонке, рассматривала товары на витрине и прислушивалась к разговору.
Заметив, что на неё внимательно смотрят собеседники, она решительно развернулась и, цокая по кафелю пола высокими каблуками, вышла под дождь.
- Жаль, конечно, что с Глебом не свиделись – он будет переживать, - грудным голосом сказала продавщица. – И я на работе – не смогла принять тебя, покормить. Может, чайку попьешь здесь?
Принесла две чашки с блюдцами – в них пакетики заварки и по дольке лимона. В розетке с вареньем десертная ложка.
- Как у тебя с сигаретами? Вот, возьми блок в дорогу. Мой подарок.
- Спасибо.
Прихлебывая чай, мужчина поглядывал в окно, в котором заметно помрачнело – должно быть, дождь усилился.
- Я ему с дороги позвоню.
- Кому? – растерялась женщина.
- Я про брата говорю, Глеба.
- Бабы наши судачат, наемники по всей Околице шастают и по-хохляцки встречным внушают: «Хто не сховався, я не винен», - прервала продавщица затянувшееся молчание. – И не страшно тебе?
- Да? - хитро улыбаясь, ответил парень в камуфляже. – Говорили мне, а кто предупрежден, тот вооружен.
Из узкого карманчика брюк на бедре он вынул латунно-деревянный гробик ножа, нажал кнопку, и клинок со смачным щелчком выскочил наружу.
- Они на тебя с автоматами, а ты на них с ножиком? – женщина покачала головой.
- Убить можно и саперной лопатой, - пряча клинок, а потом и нож в карман, сказал камуфляжный. – И потом на войне, как на войне: тяжко в учении, проще в лечении.
- Вам, мужикам, только бы убивать.
За пару глотков допив свой чай, посетитель сельского магазина сказал:
- Пора.
- Удачи, Саша, тебе, - продавщица глаза промокнула.
Возле фуры «камаз» под дождем ждала водителя девушка в мини-юбке.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием