Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2009, 16:45   #103
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
У меня, действительно, мало оптимизма. Я очень мрачно смотрю на ближайшее будущее. Очень боюсь, что уже поздно. Почему и хочу, чтобы глянули мои соотечественники на себя. Нас осталось совсем с гурькин нос. Хватит глотки упражнять. Строить надо. Дом, себя, семью, народ, страну.

Иначе - ХАНА.

Мои ровесники семью строят. В основном семейные они уже. Страну?.. "Возделывают свой сад" - уже хорошо. Что не спились.

Брату 22 года.
Половина его одноклассников-хулиганов давно по тюрьмам.
Бирюлёво наше ведь - самый криминальный район Москвы. Ну или один из.

Знаете, что его поколение думает насчёт "строить страну"?..

У него друг есть. Он негр.
(Оригинальная у них семья, кстати. Четыре брата и сестра. Все - негры. Все, что интересно, - от разных отцов. Дома то ли три, то ли четыре кошки, не считая котят. Мама - русская, глубоко православная, в церковь ходит, какую-то работу там работает. Семью кормит старший сын. Средний пьёт, работает от случая к случаю. Младший, Антон, это который друг моего брата, - учится. Старший говорит, что когда Антон пойдёт работать, он уйдёт в монастырь. Это серьёзно. Он так решил. Ему где-то за тридцать, наверно. И он в монастырь собирается.)
Так вот этот друг говорит такое: я бы НЕ ПРОСТО отсюда уехал при хоть малейшей возможности; я бы, говорит, окно в самолёте открыл и плюнул бы оттуда. Ну, на Родину свою, значит; выразил бы чуйства.

Вообще-то его понять можно. Всё-таки "негр". Много тёплого за свою жизнь услышал.
В ПТУ он учился, там был такой эпизод. Ребят дежурить заставили, полы мыть. Так один парень до этого Антона докопался - ща я тебя отмою, сказал. И хотел грязной тряпкой ему по лицу заехать. Ну, подрались. Что характерно - ребята за Антона заступились. Расиста коллективно отлупили. Ну и правильно.

Но вот брат-то мой - не негр. А как вчера выяснилось, он с Антоном вполне солидарен. И вообще в Америку (!!!) хочет... А я бы, говорю, не то что из страны - я бы вообще отсюда никогда и никуда. Я люблю наш район, говорю. Так и я его люблю, говорит, но ведь это же жопа.

А возразить нечего. Потому что, действительно, - именно она. Никак иначе наш район не назовёшь.

Так что 22-летние страну строить не собираются.
Если не сопьются - и то слава Богу.

А я в шоке со вчерашнего дня. Мой брат, оказывается, хочет в Америку!!! Мой брат...

А я, по ходу, последний патриот Бирюлёва...



Последний раз редактировалось Sneg; 30.03.2009 в 16:52
Sneg вне форума   Ответить с цитированием