Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2021, 06:42   #203
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,643
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Долго так продолжалось, но, в конце концов, угомонился. Сверкает серебряным браслетом на левом запястье да ворчит. А я привык и внимания не обращал. Даже скучновато порой без общения.
- Тебе как понять? Своих детей – один из автоклава, и тот с приветом.
Молчит скрипучка виртуальная.
С отцовской нежностью всматриваюсь в любимые черты.
- Как живёшь? Ты похудела. У вас будет малыш? Первый на Луне?
- Нет, пока не думали. А ребятишки здесь уже есть. Такие лапушки.
Покосился на Элю – всё прахом. Попляшем на свадьбе и на свои полати.
Она сжимает мне пальцы – уймись, не напрягайся, приемли жизнь, как она есть.
Да уж.
- Папка, ты иди пока к Павлу, а я мамочке что-то покажу.
- Платье? – это Эля.
- Ну, конечно.
Дамы удалились, а мне не хочется к зятю. Трогаю причудливое изваяние лунного камня – вот ты какой! Застывшие капли золотых лучей.
- Абсолютное топливо, если бы мы не знали реакции аннигиляции.
Вздрогнул. Обернулся. Люба.
Год прошёл со дня последней встречи. Каких-то двенадцать месяцев, и мы снова смотрим в глаза друг другу. И – не поверите – любуемся! Мне кажется, она стала ещё прекрасней. А я? Что она нашла во мне, кроме отметки в паспорте?
- Аннигиляция тоже архаизм - антигравитация теперь правит миром и телекинез.
- Верно, Гладышев. В музее космонавтики реактивные двигатели.
Пауза. Мы смотрим, не отрывая глаз, практически не мигая. Ловлю себя на подлой мысли, что хочу её. А почему, собственно, подлой?
- Билли?
- Мне, что за дело?
- Предатель.
Любина улыбка – само очарование.
- Здравствуй, любимый. Отлично выглядишь.
Воркует,… обольстительница. Впрочем, женщина и должна быть такой. Не увлечёшь самца – останешься без потомства. Таков закон природы. Только Люба – печальное исключение. Миллионы восторженных поклонников, супруг без патологий, а детей Бог не дал. Или не просила?
- Есть такое правило эволюции – не обращала внимания?
- О чём ты?
- В дикой природе все самцы гораздо привлекательнее своих подруг. У льва есть грива, у оленя рога, у павлина хвост, у селезня оперение. Знаешь, почему?
- Просвети.
- Они должны понравиться самкам, чтобы поучаствовать в продолжении рода.
- Да что ты?
- У людей всё наоборот, поскольку и задачи перед человечеством иные – нужно двигать прогресс.
- И получается?
- Женщина крутит хвостом перед зеркалом, чтобы мужчина изредка, творя цивилизацию, посматривал в её сторону и обновлял поколение.
- Браво! Отличная логика! Вижу, время не терял – развил целое философское учение. Последователи уже есть или набираешь?
- Расскажи о своих успехах?
- Мне похвастать нечем – время героев истекло. Оптимизатор уравнял людские возможности и способности. Даже Дианочка, щедро одарённая природой, не долго оставалась феноменом. Её способности изучены и материализованы.
- Я не умею летать.
- У тебя оптимизатор старой модели. Хочешь, поменять?
santehlit вне форума   Ответить с цитированием